Principe des concours
Règlement
Inscription
Déroulement des concours
Résultats
Carte des diplômés
Résultats des concours de ces dernières années
IMPORTANT : En novembre 2022 se déroulera le traditionnel concours de galantine de volaille mais aussi la huitième édition du concours de pâté de foie de porc. Retenez cette date pour y participer !

Les résultats des concours 2022 sont disponibles en ligne.
Pour chaque prix, les concurrents sont classés par ordre alphabétique.

Terrine de Campagne Traditionnelle 2022
Terrine de Campagne Créative 2022
Terrine de Campagne Traditionnelle 2020
Terrine de Campagne Créative 2020
Terrine de Campagne Traditionnelle 2019
Terrine de Campagne Créative 2019
Terrine de Campagne Traditionnelle 2018
Terrine de Campagne Créative 2018
Terrine de Campagne Traditionnelle 2017
Terrine de Campagne Créative 2017
Terrine de Campagne Traditionnelle 2016
Terrine de Campagne Créative 2016
Terrine de Campagne Traditionnelle 2015
Terrine de Campagne Créative 2015
Terrine de Campagne Traditionnelle 2014
Terrine de Campagne Créative 2014
Terrine de Campagne Traditionnelle 2013
Terrine de Campagne Créative 2013
Terrine de Campagne Traditionnelle 2012
Terrine de Campagne Créative 2012
Terrine de Campagne Traditionnelle 2011
Terrine de Campagne Créative 2011
Terrine de Campagne Traditionnelle 2010
Terrine de Campagne Créative 2010
Terrine de Campagne Traditionnelle 2009
Terrine de Campagne Créative 2009


Les résultats des années précédentes sont donnés à titre informatifs. Si vous détectez la moindre erreur, merci de contacter l'administrateur de ce site par mail : confrerie@goustiersprebocage.com.

Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
1 Alle De L'Amiti
14790 VERSON
Traiteur
Anthony CHESNELEIRL Chesnel A
1 avenue Gnral Leclerc
14390 CABOURG
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Claude DESHOULLESSAS Deshoulles
22 rue Saint Michel
14130 PONT-L'EVEQUE
Boucherie
Frdric LABBEFoie Gras du Pays d'Auge
Lieu du moulin
14100 LE MESNIL EUDES
Employ
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Laurent MARTINBrasserie du Centre
11 rue du 12 juin 1944
14260 AUNAY SUR ODON
Restaurant
Alain MONTASSIERGastronomie du Terroir
32 rue des Ardennes
91940 LES ULIS
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Sbastien SENECHALSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Charcuterie
Alexis TURETSARL Chez Alex
2 place Saint Martin
14370 MERY-BISSIERES-EN-AUGE
Boucherie - Charcuterie
William VAUTIERLa Cuisine d'Isabelle
La Fosse Buhot
14400 MAISONS
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Traiteur
Sbastien BECQUETSAS Movale
27 rue du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Christophe BELLEPERCHESAS BSC
8 rue d'Amiens
60120 BRETEUIL SUR NOYE
Boucherie
Manuel DESMETMD Traiteur
36 place Jean Jaurs
14123 FLEURY-SUR-ORNE
Traiteur
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Employ
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Didier INGERDSI Viande
RD163
14340 SAINT AUBIN SUR ALGOT
Charcuterie
Julien JACQUELINECharcuterie Traiteur Jacqueline
1 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Charcuterie
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Employ
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Employ
Matto LEBOSQUAINCarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14690 VERSON
Boucherie
Francis LEBREUILLYSARL Lebreuilly Belle
9 rue du Belle
50000 SAINT-L
Employ
Laurent LESELLIERSARL Boucherie Lesellier
31 Place Prsident Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Boucherie
Philippe LIZIARDSAS Lizdis
18 rue de la Libration
50150 SOURDEVAL
Boucherie
Jordan MARIESARL Boucherie du Centre
40 Rue Chapron
14120 MONDEVILLE
Charcuterie
Clment MOUROUXSARL Mouroux 45
136, rue de l'Argonne
45000 ORLEANS
Charcuterie
Thierry PAVESARL Boucherie Lesellier
31 Place Prsident Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Employ
Mathieu PELLENSARL Boucherie Pellen
2 rue de la Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGINY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Edouard PEROUXLa Boucherie Du Neufbourg
29, rue du Neufbourg
50000 SAINT-L
Employ
Emmanuel POIGNAVANTSARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Tristan QUIRIOUKig A Cast
1 rue Kreisket
29150 CAST
Charcuterie
Kristofer RAULT11 rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Arnaud YVOURYSARL Charcuterie Yvoury
2 Rue Des Castelleries
50890 CONDE-SUR-VIRE
Boucherie - Charcuterie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Benot ALLIX32 rue de la Drome
14240 CORMOLAIN
Boucherie - Charcuterie
Marie BARONLe Billot de Marie
5 route de Boulancourt
77760 FROMONT
Boucherie - Charcuterie
Jrmy BELLOTBoucherie Bellot
48 place Jean Jaurs
14123 FLEURY-SUR-ORNE
Boucherie - Charcuterie
Clment BOINBoucherie-Charcuterie Saint Martin
142 Rue Saint Martin
14110 CONDE-EN-NORMANDIE
Boucherie
Cyril CARLOUXSARL Carloux
74 Rue de Paris
60400 NOYON
Charcuterie
Norbert CLINSARL Boucherie Charcuterie Traiteur Clin
4 Rue Du Veret
74140 MESSERY
Boucherie - Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
Charcuterie
Sylvain HAMELINSARL Boucherie Hamelin
16 route de Bretagne
14210 TOURVILLE SUR ODON
Boucherie
Fabien LAMBERTSASU Boucherie Lambert
14 rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Nicolas LENORMANDSARL Maison Lenormand
64 Grande Rue
Tinchebray
61800 TINCHERAY-BOCAGE
Boucherie
Simon MARIETTEBoucherie de Percy
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY-EN-NORMANDIE
Boucherie - Charcuterie
Aurelien PENINLa Bouche Normande
10 place du Tripot
14570 CLECY
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Johnatan ANGE11 rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Employ
Christophe BELLEPERCHECharcuterie du Rond-Point
1 Avenue De La Libration
60360 CREVECUR-LE-GRAND
Charcuterie
Valentin BELLOTRue des Ecoles
Noyer-Bocage
14210 VAL D'ARRY
Charcuterie
Alexis BLANCHARDChez Camille
1 place Edouart Henriot
21230 ARNAY LE DUC
Restaurant
Boris BOISSETBoucherie Charcuterie Boisset
21 Place Des Chevaliers De Malte
Villedieu-Les-Poles
50800 VILLEDIEU-LES-POELES-ROUFFIGNY
Boucherie - Charcuterie
Clmence CHIVARDSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Serge DELAUNESARL Boucherie Picaud
24 Rue Alfred Duros
50890 CONDE SUR VIRE
Employ
Frdric DELAVESNEEURL L'Etal Du Boucher
32 rue de Fougeres
35340 LIFFRE
Boucherie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Laurent MARINSAS Marin et Fils
6 rue des artisans
Le Capiscol
34500 BEZIERS
Employ
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Raphal MARTINSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Apprentissage
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Thierry GABELLABoucherie de Saint Pre
2, rue de la Mairie
89450 SAINT-PRE-SUR-VEZELAY
Charcuterie
Pierre HAMARDSARL SCOP Jonathan
1, rue Louis Pasteur
14200 HEROUVILLE SAINT CLAIR
Charcuterie
Jrme JARNACSARL LE Flambonneau
20 rue Gambetta
60100 CREIL
Traiteur
Stphane JOURDANTEURL Boucherie de Saint Rmy
17 route de Cond
14570 SAINT REMY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Laurence LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Nicolas LETESSIERSARL Maison Letessier
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Emilien MARIENNESARL Chair Et Tendre
25 Rue Val s Dune
14540 BOURGUEBUS
Charcuterie
Stphane ROUSSELETSARL Rousselet Traiteur
175 rue Jean Jaurs
49800 TRELAZE
Charcuterie
Aurlien SIMONBoucherie Charcuterie Simon
7 rue de Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Quentin VANDERHAUWAERTSAS Charcuterie Milly
9 place du March
91490 MILLY-LA-FORET
Charcuterie
Yohann VAUTIERExploitant Agricole - Ferme de la Claire-Voie
Chemin de la Fosse Buhot
14400 MAISONS
Charcuterie
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Boucherie - Charcuterie
Prix d'Honneur (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Rmy ROULLIERCharcuterie des Marais
4 Place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Apprentissage
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Pascal BOCQUETEURL Aux Saveurs d'Antan
84 boulevard Louis Lesage
62149 GAMBRIN
Traiteur
Steve CHATRONChez Camille
1 place Edouard Henriot
21230 ARNAY LE DUC
Employ
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Frdric LABBEFoie Gras du Pays d'Auge
Lieu du moulin
14100 LE MESNIL EUDES
Employ
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cyril CARLOUXSARL Carloux
74 Rue de Paris
60400 NOYON
Charcuterie
Pierre HAMARDSARL SCOP Jonathan
1, rue Louis Pasteur
14200 HEROUVILLE SAINT CLAIR
Charcuterie
Stphane JOURDANTEURL Boucherie de Saint Rmy
17 route de Cond
14570 SAINT REMY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Jordan MARIESARL Boucherie du Centre
40 Rue Chapron
14120 MONDEVILLE
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Christophe BELLEPERCHECharcuterie du Rond-Point
1 Avenue De La Libration
60360 CREVECUR-LE-GRAND
Charcuterie
Clment BOINBoucherie-Charcuterie Saint Martin
142 Rue Saint Martin
14110 CONDE-EN-NORMANDIE
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Olivier DREUXCharcuterie des Marais
4 Place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Employ
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Employ
Florian DUBRAYCharcuterie des Marais
4 Place Sadi Carnot
72400 LA FERTE-BERNARD
Employ
Benot GRIMALCharcuterie Des Marais
4 place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Employ
Julien JACQUELINECharcuterie Traiteur Jacqueline
1 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Charcuterie
Nicolas LENORMANDSARL Maison Lenormand
64 Grande Rue
Tinchebray
61800 TINCHERAY-BOCAGE
Boucherie
Laurent LESELLIERSARL Boucherie Lesellier
31 Place Prsident Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Boucherie
Laurent MARTINBrasserie du Centre
11 rue du 12 juin 1944
14260 AUNAY SUR ODON
Restaurant
Edouard PEROUXLa Boucherie Du Neufbourg
29, rue du Neufbourg
50000 SAINT-L
Employ
Benjamin PICAUDSARL Boucherie Picaud
24 Rue Alfred Duros
50890 CONDE SUR VIRE
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jrmy BELLOTBoucherie Bellot
48 place Jean Jaurs
14123 FLEURY-SUR-ORNE
Boucherie - Charcuterie
Anthony CHESNELEIRL Chesnel A
1 avenue Gnral Leclerc
14390 CABOURG
Boucherie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Employ
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Martin HELAINESCI Helaine
6 Place Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Didier INGERDSI Viande
RD163
14340 SAINT AUBIN SUR ALGOT
Charcuterie
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Employ
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Employ
Matto LEBOSQUAINCarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14690 VERSON
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Simon MARIETTEBoucherie de Percy
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY-EN-NORMANDIE
Boucherie - Charcuterie
Aurelien PENINLa Bouche Normande
10 place du Tripot
14570 CLECY
Boucherie - Charcuterie
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Charcuterie
Kristofer RAULT11 rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Aurlien SIMONBoucherie Charcuterie Simon
7 rue de Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Boucherie - Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BELLOTRue des Ecoles
Noyer-Bocage
14210 VAL D'ARRY
Traiteur
Valentin BESSONNIERSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Employ
Alexis BLANCHARDChez Camille
1 place Edouart Henriot
21230 ARNAY LE DUC
Restaurant
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Fabien LAMBERTSASU Boucherie Lambert
14 rue Arago
66160 LE BOULOU
Traiteur
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Alexis TURETSARL Chez Alex
2 place Saint Martin
14370 MERY-BISSIERES-EN-AUGE
Boucherie - Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Delphine & Julien LEMOINE & HOUSSIAUXSARL Cte & Cur
18 rue Andr Halbout
14500 VIRE
Boucherie
Nicolas LETESSIERSARL Maison Letessier
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Emilien MARIENNESARL Chair Et Tendre
25 Rue Val s Dune
14540 BOURGUEBUS
Charcuterie
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Boucherie - Charcuterie
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sophie GAUTIERSNC Bouche A Oreille
8 route de Pont en Bessin
14400 LONGUES SUR MER
Restaurant
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Laurent MARTINBrasserie du Centre
11 rue du 12 juin 1944
14260 AUNAY SUR ODON
Restaurant
Grand Prix International (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jonathan GOUBINCharcuterie D. Violet
La marre au poids
14430 BRANVILLE
Apprentissage
Aurlien PETITSARL Petit Philippe et Nathalie
14 Rue Des Rosiers
44780 MISSILLAC
Apprentissage
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Marion CHEVALIERCharcuterie Des Marais
4 place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Charcuterie
Norbert CLINSARL Boucherie Charcuterie Traiteur Clin
4 Rue Du Veret
74140 MESSERY
Traiteur
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Matto LEBOSQUAINCarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14690 VERSON
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Alexandre MASSEUBERestaurant O'Simplissime
14 rue Urbain Le Verrier
14123 IFS
Restaurant
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Aurelien PENINBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Employ
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Charcuterie
Stphane ROUSSELETRousselet Traiteur
15 rue Jean Jaurs
49800 TRELAZE
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Traiteur
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien ANQUETILSAS Maison Fouillet
1 route de Reviers
14470 COURSEULLES SUR MER
Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Claude BELLANGSARL Julau
88 rue du Rvard
Albens
73410 ENTRELACS
Charcuterie
Jean-Luc DUGUEYCharcuterie J.L. Duguey
13 Rue De Lisieux
14170 SAINT-PIERRE-EN-AUGE
Charcuterie
Sylvain HAMELINSARL Boucherie Hamelin
2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Pascal HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 ST MARTIN DES BESACES
Boucherie
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Didier INGERDSI Viande
6, rue du Gnral Revel de Bretteville
14210 SAINTE-HONORINE-DU-FAY
Charcuterie
Jacques LEGRASEURL Boucherie Bau
1 alle de l'Amiti
14790 VERSON
Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Phare - Restaurant
10 place Gnral De Gaulle
14150 OUISTREHAM
Restaurant
Bruno PERINEAUL'Authentique du Bois d'Aret
Le bois d'Aret
28630 SOURS
Charcuterie
Emmanuel POIGNAVANTSARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Sbastien SENECHALSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Charcuterie
William VAUTIERExploitant Agricole - Ferme de la Claire-Voie
Chemin de la Fosse Buhot
14400 MAISONS
Traiteur
Grand Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jrmy BELLOTBoucherie Bellot
48 place Jean Jaurs
14123 FLEURY-SUR-ORNE
Apprentissage
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Apprentissage
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BELLOTRue des Ecoles
Noyer-Bocage
14210 VAL D'ARRY
Boucherie - Charcuterie
Pierrick BOUGEROLLECharcuterie Bougerolle
42 Rue Du March
21210 SAULIEU
Charcuterie
David BRUNEAU6 Rue De Chartres
28240 LA LOUPE
Charcuterie
Cyril CARLOUXSARL Carloux
74 Rue de Paris
60400 NOYON
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOTSARL Bernier Laurent
4 rue des Peupliers
44320 CHAUVE
Employ
Anthony CHESNELEIRL Chesnel A
1 avenue Gnral Leclerc
14390 CABOURG
Boucherie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Bruno LEGRANDSAS Boucherie de Caumont
27 Rue Saint Martin
14240 CAUMONT-SUR-AURE
Traiteur
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Avenue De Paris
14630 CAGNY
Boucherie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Vincent OUZOUFBoucherie Des Halles
15 Rue Paul Canta
14160 DIVES SUR MER
Boucherie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Quentin VANDERHAUWAERTSAS Charcuterie Milly
9 place du March
91490 MILLY-LA-FORET
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Laurent BELLEEChez Le Bougnat
27 rue Gaston Manneville
14160 DIVES SUR MER
Restaurant
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
Boucherie - Charcuterie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Tony LECHEVALLIERSARL Lechevallier Traiteur
1 rue Du Rocher
14400 CONDE SUR SEULLES
Traiteur
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Damien TACHAUTachau Thodet
20 rue du Marchal Foch
37270 MONTLOUIS-SUR-LOIRE
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Marie BARONLe Billot de Marie
5 route de Boulancourt
77760 FROMONT
Boucherie
Pascal BOCQUETEURL Aux Saveurs d'Antan
84 boulevard Louis Lesage
62149 GAMBRIN
Traiteur
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Alain CONARDMets J'Adore
7 chemin de la Tour Coton
42510 NERONDE
Traiteur
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Traiteur
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
 
Thierry GABELLABoucherie de Saint Pre
2, rue de la Mairie
89450 SAINT-PRE-SUR-VEZELAY
Charcuterie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
Boucherie
Fabien LAMBERTSASU Boucherie Lambert
14 rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Marin LAURENT6 rue des Artisans
34500 BEZIERS
Employ
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Avenue De Paris
14630 CAGNY
Charcuterie
Julien LEPROVOSTSARL Leprovost Julien
28 rue Raymond Poincar
54000 NANCY
Boucherie
Jordan MARIESARL Boucherie du Centre
40 Rue Chapron
14120 MONDEVILLE
Boucherie
Mathieu PELLENSARL Boucherie Pellen
2 rue de la Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGINY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Bruno PERINEAUSARL Perineau
3 place de la Halle
45310 PATAY
Charcuterie
Sbastien PEUVRELAu fil du Couteau
9 place des Sapeurs Pompiers
22170 CHTELAUDREN
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Traiteur
David RISSERBoucherie Risser
1 place Georges Combeau
24470 MILHAC DE NONTRON
Boucherie
Frdric ROBENARDSARL Boucherie Robenard
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY EN NORMANDIE
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Didier VIOLETCharcuterie D. Violet
18 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVEQUE
Traiteur
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Boucherie - Charcuterie
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Sbastien DENISSARL Boucherie Chaumontaise
42 rue de Verdun
52000 CHAUMONT
Traiteur
Jean-Marie FOURMONT6 rue des Deux Ponts
39230 SELLIERES
Boucherie - Charcuterie
Yohann VAUTIERExploitant Agricole - Ferme de la Claire-Voie
Chemin de la Fosse Buhot
14400 MAISONS
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Traiteur
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BELLOTRue des Ecoles
Noyer-Bocage
14210 VAL D'ARRY
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
Boucherie
Jorys KALINOWSKIEURL Kalinowski JM
La Gare
71300 MONT-SAINT-VINCENT
Apprentissage
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Jacques LEGRASEURL Boucherie Bau
1 alle de l'Amiti
14790 VERSON
Charcuterie
Jordan MARIESARL Boucherie du Centre
40 Rue Chapron
14120 MONDEVILLE
Boucherie
Laurent MARTINBrasserie du Centre
11 rue du 12 juin 1944
14260 AUNAY SUR ODON
Restaurant
Sbastien OLLIVIERBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Frdric ROBENARDSARL Boucherie Robenard
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY EN NORMANDIE
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexis BEZIAULa Rai'gale
1 rue Pierre Quentin
61270 RAI
Boucherie - Charcuterie
Cyril CARLOUXSARL Carloux
74 Rue de Paris
60400 NOYON
Charcuterie
Lou CAVIGLIOLIChez Le Bougnat
20 rue Gaston Marmeville
14160 DIVES SUR MER
Restaurant
Romain DEMAINE4 place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Charcuterie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Jonathan GOUBINCharcuterie D. Violet
La marre au poids
14430 BRANVILLE
Apprentissage
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Tony LECHEVALLIERSARL Lechevallier Traiteur
1 rue Du Rocher
14400 CONDE SUR SEULLES
Traiteur
Mathieu PELLENSARL Boucherie Pellen
2 rue de la Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGINY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Traiteur
Kevin PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Apprentissage
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien ANQUETILSAS Maison Fouillet
1 route de Reviers
14470 COURSEULLES SUR MER
Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Jrmy BELLOTBoucherie Bellot
48 place Jean Jaurs
14123 FLEURY-SUR-ORNE
Employ
Valentin BESSONNIERSenechal Traiteur
13 rue Quinquangrogne
14400 BAYEUX
Apprentissage
Sylvain CHAPOTOTSARL Bernier Laurent
4 rue des Peupliers
44320 CHAUVE
Employ
Jean-Luc DUGUEYCharcuterie J.L. Duguey
13 Rue De Lisieux
14170 SAINT-PIERRE-EN-AUGE
Charcuterie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Benot GRIMALCharcuterie Des Marais
4 place Sadi Carnot
72400 LA FERTE BERNARD
Charcuterie
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Matto LEBOSQUAINCarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14690 VERSON
Boucherie
Bruno LEGRANDSAS Boucherie de Caumont
27 Rue Saint Martin
14240 CAUMONT-SUR-AURE
Traiteur
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Phare - Restaurant
10 place Gnral De Gaulle
14150 OUISTREHAM
Restaurant
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Charcuterie
Dylan VAUGEOISSenechal Traiteur
Tournebride
14240 AURSEULLES
Apprentissage
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Jean-Marie FOURMONT6 rue des Deux Ponts
39230 SELLIERES
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Sbastien SENECHALSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Traiteur
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien PEUVRELAu fil du Couteau
9 place des Sapeurs Pompiers
22170 CHTELAUDREN
Boucherie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
1 Alle De L'Amiti
14790 VERSON
Boucherie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Thierry GABELLABoucherie de Saint Pre
2, rue de la Mairie
89450 SAINT-PRE-SUR-VEZELAY
Boucherie
Steve LEPENNETIERSAS C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Laurent MARTINBrasserie du Centre
11 rue du 12 juin 1944
14260 AUNAY SUR ODON
Traiteur
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Sbastien VERGUERESAS Boucherie du Mail
4 place Aristide Briand
18100 VIERZON
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie - Charcuterie
Florian BOINBoucherie du Lac
11 place de l'htel de ville
61210 PUTANGES LE LAC
Boucherie - Charcuterie
Matthieu BOULAYCharcuterie Matthieu
18 Place du Docteur Paul German
14700 FALAISE
Boucherie - Charcuterie
Sylvie BREARDSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Norbert CLINSARL Boucherie Charcuterie Traiteur Clin
4 Rue Du Veret
74140 MESSERY
Boucherie - Charcuterie
Marc DUMONTBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Employ
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Eric HUBERTCharcuterie - Traiteur - Boucherie - Restaurant
29 Rue Du Mans
61130 IGE
 
Antoine JACQUELINEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie
Stphane JOURDANTEURL Boucherie de Saint Rmy
17 route de Cond
14570 SAINT REMY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Frdric LABBEFoie Gras du Pays d'Auge
Lieu du moulin
14100 LE MESNIL EUDES
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Henri LESPOUNESARL Lespoune Fils
Route des Thermes
64660 ASASP-ARROS
Boucherie - Charcuterie
Antoine MESNIL26 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
 
Aurelien PENINBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Bruno PERINEAUSARL Perineau
3 place de la Halle
45310 PATAY
Charcuterie
Richard PERYSARL RIPA La Boucherie Aux 5 Saveurs
21-23 avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Charcuterie
Gilbert ROUSSIGNOLSAS AgrosPlus CTB
Zone Industrielle, Rue Denis Papin
BP 622
27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Charcuterie
Sabrina ROUSSIGNOLSAS AgrosPlus CTB
Zone Industrielle, Rue Denis Papin
BP 622
27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Charcuterie
Sbastien SENECHALSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Traiteur
Premier Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Damien MAUTREFCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Apprentissage
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Boucherie - Charcuterie
Laurent BELLEEChez Le Bougnat
27 rue Gaston Manneville
14160 DIVES SUR MER
Restaurant
Clment BOINBoucherie du Lac
11 place de l'htel de ville
61210 PUTANGES LE LAC
Employ
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie - Charcuterie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
 
Jrmie HILLAIREAUSARL Les Saveurs De Pors An Trez
22 Rue De Pors An Trez
29600 SAINT MARTIN DES CHAMPS
Charcuterie
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Didier INGERDSI Viande
6, rue du Gnral Revel de Bretteville
14210 SAINTE-HONORINE-DU-FAY
Boucherie
Jacky LEDIORONSAS Au Pagnier Barentonnais
38 rue de Monteglise
50720 BARENTON
Employ
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Patrice MILLETCharcuterie Millet
58 Rue Pannard
28190 COURVILLE-SUR-EURE
Charcuterie
Alain MONTASSIEREURL MCTA
23Bis Rue Denis Papin
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Sbastien OLLIVIERBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Vincent OUZOUFBoucherie Des Halles
15 Rue Paul Canta
14160 DIVES SUR MER
Boucherie
Bruno PERINEAUL'Authentique du Bois d'Aret
Le bois d'Aret
28630 SOURS
Charcuterie
Frdric ROBENARDSARL Boucherie Robenard
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY EN NORMANDIE
Boucherie - Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Jean-Christian THOMASHL Restauration Le Mancel Restaurant
Muse des Beaux Arts - Le Chteau
14000 CAEN
Restaurant
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Eric ALINEArtisan Boucher Charcutier
5 place de la Mairie
35460 SAINT-MARC LE BLANC
Boucherie - Charcuterie
Benot ALLIX32 rue de la Drome
14240 CORMOLAIN
Boucherie - Charcuterie
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Olivier BREELLECharcuterie Breelle
11 Rue Gaulthier De Rumilly
80000 AMIENS
Charcuterie
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Charcuterie
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Rmi FRIONSAS BSC
8 rue d'Amiens
60120 BRETEUIL
Charcuterie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
Boucherie - Charcuterie
Frdric LECLERSARL Boucherie Saint Nicolas
17 rue Saint Nicolas
50200 COUTANCES
Boucherie
Clment MOUROUXSARL Mouroux 45
136, rue de l'Argonne
45000 ORLEANS
Charcuterie
Patrick PAUMIERBoucherie Paumier
Rue Foch
14750 SAINT AUBIN SUR MER
Boucherie
Bruno PERINEAULa Strasbourgeoise
20 rue de la Pie
28000 CHARTRES
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BESSONNIERSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Apprentissage
Kevin PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Apprentissage
Kilian URVOYBoucherie-Charcuterie Dierick
61 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Apprentissage
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Claude BELLANGSARL Julau
88 rue du Rvard
Albens
73410 ENTRELACS
Charcuterie
Christophe BELLEPERCHECharcuterie du Rond-Point
1 Avenue De La Libration
60360 CREVECUR-LE-GRAND
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Olivier BREELLECharcuterie Breelle
11 Rue Gaulthier De Rumilly
80000 AMIENS
Charcuterie
Roland CHEVALLIERBoucherie-Charcuterie Chevallier
12 Place Du Gnral De Gaulle
61170 LE MLE SUR SARTHE
Boucherie - Charcuterie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
 
Fabien LAMBERTSASU Boucherie Lambert
14 rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Bruno PERINEAULe Large White
8 rue de Chartres
28360 DAMMARIE
Charcuterie
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Boucherie - Charcuterie
Christophe SEMETEYSSARL Semeteys
30 Avenue Du Docteur Jean Lambert
15800 VIC SUR CERE
Boucherie - Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Boucherie - Charcuterie
Yohann VAUTIERExploitant Agricole - Ferme de la Claire-Voie
Chemin de la Fosse Buhot
14400 MAISONS
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Stphane JOURDANTEURL Boucherie de Saint Rmy
17 route de Cond
14570 SAINT REMY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BESSONNIERSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Apprentissage
Clment BOINBoucherie du Lac
11 place de l'htel de ville
61210 PUTANGES LE LAC
Employ
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Jean-Christian THOMASHL Restauration Le Mancel Restaurant
Muse des Beaux Arts - Le Chteau
14000 CAEN
Restaurant
Tinh-Quang VUONGBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Florian BOINBoucherie du Lac
11 place de l'htel de ville
61210 PUTANGES LE LAC
Boucherie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie - Charcuterie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Damien MAUTREFCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Apprentissage
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Rmi FRIONSAS BSC
8 rue d'Amiens
60120 BRETEUIL
Charcuterie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
Boucherie - Charcuterie
Christophe HUECarrefour Contact Verson
Rue du Loup Pendu
14790 VERSON
Boucherie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Sbastien OLLIVIERBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
Boucherie - Charcuterie
Gilbert ROUSSIGNOLSAS AgrosPlus CTB
Zone Industrielle, Rue Denis Papin
BP 622
27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Charcuterie
Sabrina ROUSSIGNOLSAS AgrosPlus CTB
Zone Industrielle, Rue Denis Papin
BP 622
27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Charcuterie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Matthieu BOULAYCharcuterie Matthieu
18 Place du Docteur Paul German
14700 FALAISE
Boucherie - Charcuterie
Aurelien PENINBoucherie De La Suisse Normande (SAS Ollivier-Brisbard)
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Frdric ROBENARDSARL Boucherie Robenard
10 rue Jean Le Couturier
50410 PERCY EN NORMANDIE
Boucherie - Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Tinh-Quang VUONGBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Restaurant
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Boucherie - Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Boucherie - Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Christian JEAN 5 Rue Des Mtiers
14940 SARNERVILLE
Traiteur
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Traiteur
Sbastien SENECHALSenechal Traiteur
6, place du Gnral de Gaulle
14250 TILLY-SUR-SEULLES
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
1 Alle De L'Amiti
14790 VERSON
Boucherie - Charcuterie
BOUCHERIE DU LAC11, place de l'Htel de ville
61210 PUTANGES-LE-LAC
Boucherie
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
Boucherie
Laurent DUBOISSARL Boucherie Dubois-Jacquet
9 place de la Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Boucherie
Frdric FERAYMaison Feray
53, place du 19 Mars 1962
38980 VIRIVILLE
Boucherie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Eric HUBERTCharcuterie - Traiteur - Boucherie - Restaurant
29 Rue Du Mans
61130 IGE
 
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
 
Emmanuel PROVOSTSAS Provost
28Bis Rue Lecampion
50400 GRANVILLE
Charcuterie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Andr DIERICKBoucherie-Charcuterie Dierick
61 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Boucherie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Didier INGERDSI Viande
6, rue du Gnral Revel de Bretteville
14210 SAINTE-HONORINE-DU-FAY
Boucherie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Frederic LEGENDRE7 rue Leconte
14370 ARGENCES
Charcuterie
Henri LESPOUNESARL Lespoune Fils
Route des Thermes
64660 ASASP-ARROS
Boucherie - Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Philippe MOULYSAS Mouly
130, Le Gour Du Diable
19360 COSNAC
Traiteur
Aurlien PENINBoucherie de la Suisse Normande
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Employ
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Frdric BELLERY27 Route D'Harcourt
14320 SAINT MARTIN DE FONTENAY
Charcuterie
Frdric BELLERY27 Route D'Harcourt
14320 SAINT MARTIN DE FONTENAY
Charcuterie
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Employ
Thierry CHAUVEAU40, rue Chapron
14120 MONDEVILLE
Boucherie - Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
Charcuterie
Stphane LE MAGNENSARL Amelia Le Magnen - Boucherie de la Mer
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Boucherie - Charcuterie
Guy LEBOURGEOIS21 Avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Boucherie
Mickael MARTIUSAux Dlices Du Mail
66 Avenue Coligny
17000 LA ROCHELLE
Traiteur
Patrice MILLETCharcuterie Millet
58 Rue Pannard
28190 COURVILLE-SUR-EURE
Charcuterie
Nicolas MIOTSARL Le Billot Normand
La Martinire
14100 LE MESNIL-EUDES
Charcuterie
Vincent OUZOUFBoucherie Des Halles
15 Rue Paul Canta
14160 DIVES SUR MER
Boucherie
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
 
Stphane ROUSSELETSARL Rousselet Traiteur
175 rue Jean Jaurs
49800 TRELAZE
Charcuterie
Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Clarisse PEREIRA14 avenue Georges Bolnet
89500 VILLENEUVE-SUR-YONNE
Apprentissage
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
 
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie - Charcuterie
Dominique BERTINBoucherie du Centre
3 Place Lombardie
76880 ARQUES LA BATAILLE
Boucherie
Sbastien CHEDEVILLELe Marmiton
Place du Gnral Leclcerc
14370 ARGENCES
Restaurant
Norbert CLINSARL Boucherie Charcuterie Traiteur Clin
4 Rue Du Veret
74140 MESSERY
Boucherie - Charcuterie
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Boucherie - Charcuterie
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Traiteur
Thierry GABELLABoucherie de Saint Pre
2, rue de la Mairie
89450 SAINT-PRE-SUR-VEZELAY
Boucherie
Claude GONTHIER8 Place Eugne Petit
89140 PONT-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Sylvain HAMELINSARL Boucherie Hamelin
2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Damien LOUBRIAT1 Avenue De Brommat
12600 MUR DE BARREZ
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Clment MOUROUXSARL Mouroux 45
136, rue de l'Argonne
45000 ORLEANS
Charcuterie
Arnaud ROULANDAu Porcelet Rose
53, rue Lon Gambetta
76800 SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
Charcuterie
Manuel ROY548 Route De La Valle
39360 VAUX-LES-SAINT-CLAUDE
 
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Charcuterie
Yohann VAUTIERExploitant Agricole - Ferme de la Claire-Voie
Chemin de la Fosse Buhot
14400 MAISONS
 
Prix d'Honneur (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Romain COATHALEMCharcuterie Traiteur Arzur d'Ahes
5, rue Flix Faure
29270 CARHAIX
Apprentissage
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Olivier BREELLECharcuterie Breelle
11 Rue Gaulthier De Rumilly
80000 AMIENS
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT36 Avenue De La Jarrie
44140 MONTBERT
Employ
Philippe PETITSARL Petit Philippe et Wathalie
14 Rue Des Rosiers
44780 MISSILLAC
Boucherie - Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
BOUCHERIE DU LAC11, place de l'Htel de ville
61210 PUTANGES-LE-LAC
Boucherie
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Sbastien OLLIVIERBoucherie de la Suisse Normande
22 rue de Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Nicolas ALBERTEAU6 rue du March
14160 DIVES SUR MER
Apprentissage
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie - Charcuterie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Frdric FERAYMaison Feray
53, place du 19 Mars 1962
38980 VIRIVILLE
Boucherie
Frederic LEGENDRE7 rue Leconte
14370 ARGENCES
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Clarisse PEREIRA14 avenue Georges Bolnet
89500 VILLENEUVE-SUR-YONNE
Apprentissage
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Charcuterie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sylvain CHAPOTOT36 Avenue De La Jarrie
44140 MONTBERT
Employ
Claude GONTHIER8 Place Eugne Petit
89140 PONT-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Christian JEAN 5 Rue Des Mtiers
14940 SARNERVILLE
Traiteur
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Dominique BERTINBoucherie du Centre
3 Place Lombardie
76880 ARQUES LA BATAILLE
Boucherie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Cyril STRUBSARL Black Pudding & Co
2, rue Pierre Marie
57560 ABRESCHVILLER
Charcuterie
Maelle VEDRENNECharcuterie Traiteur Arzur D'Ahes
5, rue Flix Faure
29270 CARHAIX
Apprentissage
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien CHEDEVILLELe Marmiton
Place du Gnral Leclcerc
14370 ARGENCES
Restaurant
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Damien LOUBRIAT1 Avenue De Brommat
12600 MUR DE BARREZ
Charcuterie
Charles PLANCHON186, rue Nicole Reine Lepaute
76230 BOIS-GUILLAUME
Apprentissage
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
 
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
1 Alle De L'Amiti
14790 VERSON
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix International (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Kny BASLYCharcuterie Traiteur Jacqueline
1 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Apprentissage
Constance DELEAUBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Apprentissage
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Eric HUBERTCharcuterie - Traiteur - Boucherie - Restaurant
29 Rue Du Mans
61130 IGE
Boucherie - Charcuterie
Christian JEAN 5 Rue Des Mtiers
14940 SARNERVILLE
Boucherie - Charcuterie
Stphane LE MAGNENSARL Amelia Le Magnen - Boucherie de la Mer
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
 
Guy LEBOURGEOIS21 Avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Boucherie
Steve LEPENNETIERSAS C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie
Claude BOSSARD79 Grande Rue
61000 ALENCON
Boucherie
Sylvie BREARDSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
 
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
Boucherie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Pascal HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 ST MARTIN DES BESACES
Boucherie
Franck JULIENNEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie
Didier LEMAITRESARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Employ
Christian MONTALAND42 Rue Franklin
69002 LYON
 
Vincent OUZOUFBoucherie Des Halles
15 Rue Paul Canta
14160 DIVES SUR MER
Boucherie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
 
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
 
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Stphan RAPENNEAu Paradis Gourmand
14 Rue De Chartres
91410 DOURDAN
 
Laurent SANCTOTCharcuterie Traiteur SARL Sanctot
17 Place Nicolas Poussin
27700 LES ANDELYS
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Stphane TANNAYSAS S'SPAS - Charcuterie Tannay
27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Anthony FAUCHERCharcuterie Blavette "A la Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Apprentissage
Premier Prix National (Hors recette rgionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Philippe PETITSARL Petit Philippe et Wathalie
14 Rue Des Rosiers
44780 MISSILLAC
Boucherie - Charcuterie
Premier Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Valentin BESSONNIERCharcuterie Lefrance
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Apprentissage
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Boucherie - Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie - Charcuterie
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Angla DENIAUXCharcuterie D'Antan
22 Rue Du Chne
14110 CONDE SUR NOIREAU
Charcuterie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Jean-Luc KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Franois LEPRINCESocit Leprince La Bouche Rit!!!
Route De Domfront
Les Closets
61100 FLERS
Boucherie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
 
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Mickael MARTIUSAux Dlices Du Mail
66 Avenue Coligny
17000 LA ROCHELLE
Boucherie - Charcuterie
Patrice MILLETCharcuterie Millet
58 Rue Pannard
28190 COURVILLE-SUR-EURE
Charcuterie
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
62 Rue Saint Martin
53100 MAYENNE
 
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
11 Place Clmenceau
53100 MAYENNE
 
Pierre TUBERT14 Rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie - Charcuterie
Olivier BREELLECharcuterie Breelle
11 Rue Gaulthier De Rumilly
80000 AMIENS
 
Norbert CLINSARL Boucherie Charcuterie Traiteur Clin
4 Rue Du Veret
74140 MESSERY
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Andr DIERICKBoucherie-Charcuterie Dierick
61 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Boucherie - Charcuterie
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Claude GONTHIER8 Place Eugne Petit
89140 PONT-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Henri HERIVEAULe Pintadeau Des Sablons
16 Rue Des Sablons
77300 FONTAINEBLEAU
 
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Olivier PORTANGUENSARL Portanguen
5 Place De La Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Charcuterie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Evelyne COUGOULICSARL E3C Maison Cougoulic
13 Rue Saint Armel
56660 SAINT JEAN DE BREVELAY
 
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien BOUTEILLERLe Coq Gourmand
15 Avenue Du Lyce
66000 PERPIGNAN
Charcuterie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Christophe DESLOGESSARL Aux Saveurs Du Pr
7 Route De Sallenelles
14860 AMFREVILLE
Boucherie - Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
Charcuterie
Sylvain HAMELINSARL Boucherie Hamelin
2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Emmanuel PROVOSTSAS Provost
28Bis Rue Lecampion
50400 GRANVILLE
Charcuterie
Prix d'Honneur (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jrmie HILLAIREAUSARL Les Saveurs De Pors An Trez
22 Rue De Pors An Trez
29600 SAINT MARTIN DES CHAMPS
Charcuterie
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Boucherie - Charcuterie
Cdric ROUSSELOTBoucherie Rousselot
Rue Des Ecoles
14210 VAL D'ARRY
Boucherie
Diplôme d'Encouragement (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Restaurant
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Olivier PORTANGUENSARL Portanguen
5 Place De La Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Charcuterie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Claude BOSSARD79 Grande Rue
61000 ALENCON
Boucherie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Anthony FAUCHERCharcuterie Blavette "A la Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Apprentissage
Pascal HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 ST MARTIN DES BESACES
Boucherie
Anthony MARIECharcuterie Traiteur Jacqueline
1 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Apprentissage
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Christophe DAVIDBoucherie David
7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Charcuterie
Claude GONTHIER8 Place Eugne Petit
89140 PONT-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Eric HUBERTCharcuterie - Traiteur - Boucherie - Restaurant
29 Rue Du Mans
61130 IGE
Boucherie - Charcuterie
Stphane LE MAGNENSARL Amelia Le Magnen - Boucherie de la Mer
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
 
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Laurent SANCTOTCharcuterie Traiteur SARL Sanctot
17 Place Nicolas Poussin
27700 LES ANDELYS
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
 
Guy LEBOURGEOIS21 Avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Emmanuel POIGNAVANTSARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Boucherie - Charcuterie
Baptiste RICHARDBoucherie Des Halles
15 Rue Paul Canta
14160 DIVES SUR MER
Apprentissage
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
BOUCHERIE DE L'HERBAGESARL Boucherie De L'Herbage
21 Place Saint Vigor
61430 ATHIS DE L'ORNE
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Eric HUBERTCharcuterie - Traiteur - Boucherie - Restaurant
29 Rue Du Mans
61130 IGE
Boucherie
Jean-Luc KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Stphane LE MAGNENSARL Amelia Le Magnen - Boucherie de la Mer
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Patrice MORELBoucherie de la Place
1 Place Maurice Fouques
14000 CAEN
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Christophe BELLEPERCHECharcuterie du Rond-Point
1 Avenue De La Libration
60360 CREVECUR-LE-GRAND
Charcuterie
Pascal BESNIERSARL Besnier
7 Rue Du Commerce
14190 GRAINVILLE LANGANNERIE
Boucherie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Pascal DESSEROIR5 Rue Armand Gast
14500 VIRE
Boucherie - Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Carole HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 SAINT-MARTIN-DES-BESACES
Boucherie - Charcuterie
Franck JULIENNEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Guy LEBOURGEOIS21 Avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Patrice MILLETCharcuterie Millet
58 Rue Pannard
28190 COURVILLE-SUR-EURE
Charcuterie
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Emmanuel PROVOSTSAS Provost
28Bis Rue Lecampion
50400 GRANVILLE
Charcuterie
Stphane ROUSSELETSARL Charcuterie Boucherie Traiteur Rousselet
20 Rue Ronsard
37310 CHAMBOURG SUR INDRE
Charcuterie
Cyril SAULNIERLe Pr Saint Germain
76 route de Bellou
Les Longrais
14140 VAL-DE-VIE
Charcuterie
Stphane TANNAYSAS S'SPAS - Charcuterie Tannay
27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Premier Prix National (Hors recette rgionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Boucherie
Premier Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jocelyn MOISSONNIER57 Rue De La Poyat
39200 SAINT CLAUDE
Apprentissage
Vincent RANDONSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Apprentissage
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Joel BARBIERA La Grillade
11Bis Rue Patton
50220 PONTAUBAULT
Restaurant
Guy BAUBoucherie Bau
25 Place Edmond Paillaud
14480 CREUILLY
Boucherie
Jean-Luc BEATOCentre Commercial Les Moustiers
77000 VAUX LE PESNIL
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Pierrick BOUGEROLLECharcuterie Bougerolle
42 Rue Du March
21210 SAULIEU
Charcuterie
Sylvie BREARDSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT13Bis Grande Rue
17550 DOLUS D'OLERON
Charcuterie
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Boucherie - Charcuterie
Jean-Pierre DOUVRESSAS Boucherie Douvres Jean-Pierre
7 Rue Du March
39200 SAINT CLAUDE
Boucherie - Charcuterie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Laurent LEPELTIERSARL Lays
7 Rue De La Forge
50210 RONCEY
Boucherie - Charcuterie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Alexandre LOURME65 Route Nationale
66360 OLETTE
Charcuterie
Mickael MARTIUSAux Dlices Du Mail
66 Avenue Coligny
17000 LA ROCHELLE
Charcuterie
Gilles PETITBoucherie La Biardaise
4 Rue Des Forges
14490 BALLEROY
Boucherie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Emmanuel POIGNAVANTSARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie
Olivier PORTANGUENSARL Portanguen
5 Place De La Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie - Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabienne BESNIERSARL Besnier
7 Rue Du Commerce
14190 GRAINVILLE LANGANNERIE
Employ
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Thierry CHANU2 Place De L'Hotel De Ville
61240 LE MERLERAULT
Boucherie
Antonio DE SOUSASARL De Sousa Traiteur
19 Rue Jean Didier
71300 MONTCEAU LES MINES
Boucherie - Charcuterie
Michael FOLLIOT23 Avenue Du Prsident Coty
14000 CAEN
Boucherie - Charcuterie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Claude GONTHIERBoucherie Charcuterie Traiteur
3 Grande Rue
89140 COURLON-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Didier GUERARDSARL Amelia Le Magnen - Boucherie de la Mer
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
Charcuterie
Thomas HABERTCharcuterie La Renomme
5 Rue Du Gnral Leclerc
61400 MORTAGNE-AU-PERCHE
Charcuterie
Sylvain HAMELINSARL Boucherie Hamelin
2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
July KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Laurent LOUVELSARL Louvel
15 Rue Gambetta
72130 FRESNAY SUR SARTHE
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Boucherie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
Cdric ROUSSELOTBoucherie Rousselot
Rue Des Ecoles
14210 VAL D'ARRY
Boucherie
Laurent SANCTOTCharcuterie Traiteur SARL Sanctot
17 Place Nicolas Poussin
27700 LES ANDELYS
Charcuterie
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
62 Rue Saint Martin
53100 MAYENNE
Charcuterie
Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Traiteur
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Restaurant
Jrmie HILLAIREAUSARL Les Saveurs De Pors An Trez
22 Rue De Pors An Trez
29600 SAINT MARTIN DES CHAMPS
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie - Charcuterie
Olivier BREELLECharcuterie Breelle
11 Rue Gaulthier De Rumilly
80000 AMIENS
Charcuterie
Christophe DAGONEAU18 Rue De La Grce De Dieu
14610 EPRON
Boucherie
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Boucherie
Jean-Luc JAMETBoucherie De La Halle
3 Rue De L'Inspection
45260 LORRIS
Boucherie - Charcuterie
Ludovic LECHALIERBoucherie Fontenoise
Le Bourg
61100 SEGRIE-FONTAINE
Boucherie - Charcuterie
Benoit LENEVEUSARL Le Piano A Vins
Impasse Des Huets
14220 MUTRECY
Restaurant
Damien LOUBRIAT1 Avenue De Brommat
12600 MUR DE BARREZ
Charcuterie
Olivier MARGERIETraiteur Margerie
49 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Didier PAVARDSARL Pavard
13 Rue Nationale
91670 ANGERVILLE
Charcuterie
Philippe PETITSARL Petit Philippe et Wathalie
14 Rue Des Rosiers
44780 MISSILLAC
Boucherie - Charcuterie
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Boucherie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Max THEBAUDINBoucherie Thbaudin
30 Rue De Versailles
78150 LE CHESNAY
Boucherie - Charcuterie
Franck TROLLEYCharcuterie - Boucherie - Traiteur
15 Rue D'Alenon
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE
Boucherie - Charcuterie
Prix d'Honneur (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jordan ROQUESFP Traiteur
4 Rue Michel Tardy
14370 BELLENGREVILLE
Apprentissage
Manuel ROY548 Route De La Valle
39360 VAUX-LES-SAINT-CLAUDE
Apprentissage
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien BOUTEILLERLe Coq Gourmand
15 Avenue Du Lyce
66000 PERPIGNAN
Charcuterie
Christophe BRETONBreton Traiteur SA
1 Place Morny
14800 DEAUVILLE
Charcuterie
Philippe DACHYPhD Slection - Boucherie Ph. Dachy
34 Avenue De Paris
14810 MERVILLE FRANCEVILLE
Boucherie - Charcuterie
Sbastien LEBEURRIERBoucherie De La Gare
4 Rue De La Marne
77400 POMPONNE
Charcuterie
Diplôme d'Encouragement (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bertrand ARZURCharcuterie Traiteur Arzur Has
5 Rue Flix Faure
29270 CARHAIX-PLOUGUER
Boucherie - Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Grand Prix International
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Luc BEATOCentre Commercial Les Moustiers
77000 VAUX LE PESNIL
Charcuterie
Vivien FREMYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
July KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Grard ROUSSILHESARL Heleanne - Htel des Voyageurs
20 Avenue Du 15 Septembre 1945
15290 LE ROUGET
Restaurant
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie - Charcuterie
Premier Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
David CROTEAUBoucherie Thbaudin
30 Rue De Versailles
78150 LE CHESNAY
Employ
Claude GONTHIERBoucherie Charcuterie Traiteur
3 Grande Rue
89140 COURLON-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Jean-Luc KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Damien LOUBRIAT1 Avenue De Brommat
12600 MUR DE BARREZ
Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Laurent SANCTOTCharcuterie Traiteur SARL Sanctot
17 Place Nicolas Poussin
27700 LES ANDELYS
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie - Charcuterie
Guy BAUBoucherie Bau
25 Place Edmond Paillaud
14480 CREUILLY
Boucherie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Charcuterie
Patrice GASNIERSAS Boucherie du Parc
11 Place Flix Faure
78120 RAMBOUILLET
Charcuterie
Carole HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 SAINT-MARTIN-DES-BESACES
Boucherie - Charcuterie
Jrme HOSSARDSAS Au Panier Barentonnais
38 Rue De Monteglise
50720 BARENTON
Charcuterie
Ludovic LECHALIERBoucherie Fontenoise
Le Bourg
61100 SEGRIE-FONTAINE
Boucherie - Charcuterie
Steve LEDENNETIERSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Emmanuel POIGNAVANTSARL Boucherie Place Venoise
7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie
Emmanuel PROVOSTSAS Provost
28Bis Rue Lecampion
50400 GRANVILLE
Charcuterie
Julien SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Restaurant
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Alain RUBEYEURL Le Petit Rubey
27 Rue Du Bourg
71350 CIEL
Boucherie - Charcuterie
Diplôme d'Encouragement
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry CRESTSARL Boucherie Crest
5 Rue Elie Louis Julien
04700 ORAISON
Boucherie - Charcuterie
Sbastien LEBEURRIERBoucherie De La Gare
4 Rue De La Marne
77400 POMPONNE
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Ludovic LECHALIERBoucherie Fontenoise
Le Bourg
61100 SEGRIE-FONTAINE
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie - Charcuterie
Guy BAUBoucherie Bau
25 Place Edmond Paillaud
14480 CREUILLY
Boucherie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Franck BODINSARL Charcuterie Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
BOUCHERIE DE L'HERBAGESARL Boucherie De L'Herbage
21 Place Saint Vigor
61430 ATHIS DE L'ORNE
Boucherie
Sbastien CHOQUIERSARL STC
5 Rue De Pronne
80360 COMBLES
Charcuterie
Damien FRANCHETSARL Boucherie De La Valle
7 Route De Bellme
61340 BERD'HUIS
Boucherie
Claude GONTHIERBoucherie Charcuterie Traiteur
3 Grande Rue
89140 COURLON-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Boucherie
Sylvie SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Franck TROLLEYCharcuterie - Boucherie - Traiteur
15 Rue D'Alenon
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE
Boucherie - Charcuterie
Denis VEZINSARL Vezin Et Fils
13 Rue De Bretagne
44450 SAINT JULIEN DE CONCELLES
Charcuterie
Didier VIOLETCharcuterie D. Violet
18 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVEQUE
Charcuterie
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Grand Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Maximilien AUGERChez Charcuterie D. Violet Pont-L'Evque
1802 Chemin Du Pont Enault
14130 SAINT JULIEN SUR CALONNE
Apprentissage
Alexis MORLAChez Boucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Grand Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jrme BARRESARL JB Tradition - Charcuterie Barr J.
7 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Charcuterie
Franois BEUGNETBoucherie Beugnet
5 Place De La Mairie
37420 HUISMES
Boucherie - Charcuterie
Pierrick BOUGEROLLECharcuterie Bougerolle
42 Rue Du March
21210 SAULIEU
Charcuterie
Matthieu BOULAYCharcuterie Matthieu
18 Place du Docteur Paul German
14700 FALAISE
Charcuterie
Sylvie BREARDSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Christophe BRETONBreton Traiteur SA
1 Place Morny
14800 DEAUVILLE
Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Charcuterie
Eric COLLETEURL Collet Eric
6 Rue Saint Gennes
53600 EVRON
Charcuterie
Philippe DACHYPhD Slection - Boucherie Ph. Dachy
34 Avenue De Paris
14810 MERVILLE FRANCEVILLE
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Jean-Pierre DOUVRESSAS Boucherie Douvres Jean-Pierre
7 Rue Du March
39200 SAINT CLAUDE
Boucherie - Charcuterie
Jean-Luc DUGUEYCharcuterie J.L. Duguey
13 Rue De Lisieux
14170 SAINT-PIERRE-EN-AUGE
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Stphane FLEURYSAS TLC - Loste Tradi France / Le Coin Gourmand De Normandie
2 Rue Condorcet
76300 SOTTEVILLE LES ROUEN
Boucherie
Didier GIRAUDSAS Alma Agro
Rue De La Guillauderie
Zone D'Activit De Tournebride
44118 LA CHEVROLIRE
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie - Charcuterie
Pierre GUILBERTCharcuterie
18 Rue Armand Level
50260 BRICQUEBEC
Charcuterie
Jrme HOSSARDSAS Au Panier Barentonnais
38 Rue De Monteglise
50720 BARENTON
Charcuterie
Cyrille HOUELChez Denis Menard
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Apprentissage
Frdric HUET92 Avenue Jean Jaurs
14270 MEZIDON
Charcuterie
Antoine JACQUELINEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Employ
Jean-Luc JAMETBoucherie De La Halle
3 Rue De L'Inspection
45260 LORRIS
Boucherie - Charcuterie
Christian JEAN 5 Rue Des Mtiers
14940 SARNERVILLE
Charcuterie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Franck JULIENNEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie - Charcuterie
Jean-Luc KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Gildas LE ROY56 Rue Du Centre
14840 DEMOUVILLE
Boucherie
Tony LECHEVALLIERSARL Lechevallier Traiteur
1 rue Du Rocher
14400 CONDE SUR SEULLES
Traiteur
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Avenue De Paris
14630 CAGNY
Boucherie
Ludovic LIPOWIEZEURL Lipo - Maison Lipowiez
7 Avenue Roger Varrey
89300 JOIGNY
Charcuterie
Anthony LIVET10 Cit Jardin
14270 LE MESNIL MAUGER
Employ
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Dominique MILINAIRELa Boucherie Saint-Rmy
17 Route De Cond
14570 SAINT REMY
Boucherie - Charcuterie
Alain MONTASSIEREURL MCTA
23Bis Rue Denis Papin
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Anne OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Alexis PILLONAux Deux Traiteurs
77 Rue Du 6 Juin
61100 FLERS
Charcuterie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Tristan QUIRIOUAux Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Stphane ROUSSELETSARL Charcuterie Boucherie Traiteur Rousselet
20 Rue Ronsard
37310 CHAMBOURG SUR INDRE
Charcuterie
Alain RUBEYEURL Le Petit Rubey
27 Rue Du Bourg
71350 CIEL
Boucherie
Stphane TANNAYSAS S'SPAS - Charcuterie Tannay
27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
62 Rue Saint Martin
53100 MAYENNE
Charcuterie
Pierre TUBERT14 Rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie - Charcuterie
Franck VIVIERSARL Besnier - Boucherie Courseullaise
31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Employ
Franois VOISINLe Bistrot De Venoix
9 Avenue Henri Chron
14000 CAEN
Restaurant
Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jrmie HILLAIREAUSARL Les Saveurs De Pors An Trez
22 Rue De Pors An Trez
29600 SAINT MARTIN DES CHAMPS
Charcuterie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Boucherie - Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Christophe BREHIERSARL L'Echo De La Dranse
Place Du Champs De Foire
74360 ABONDANCE
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT13Bis Grande Rue
17550 DOLUS D'OLERON
Charcuterie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
Boucherie
Christian HOUGAG Et C Houga Charcuterie
Rue Gambetta
47170 MEZIN
Charcuterie
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Mickael MARTIUSAux Dlices Du Mail
66 Avenue Coligny
17000 LA ROCHELLE
Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Cdric ROUSSELOTBoucherie Rousselot
Rue Des Ecoles
14210 VAL D'ARRY
Boucherie - Charcuterie
Sbastien SAMSONAux Dlices Des 4 P'tits Cochons
4 Place De Salmbach
87160 LES GRANDS-CHEZEAUX
Charcuterie
Prix d'Honneur (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jimmy REVERBERIChez Boucherie Douvres Jean-Pierre
9 Rue Du Pr
39200 SAINT CLAUDE
Apprentissage
Prix d'Honneur (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Camille et Clment COUGOULICSARL E3C Maison Cougoulic
13 Rue Saint Armel
56660 SAINT JEAN DE BREVELAY
Boucherie - Charcuterie
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Traiteur
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Boucherie - Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Boucherie - Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie - Charcuterie
Didier VIOLETCharcuterie D. Violet
18 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVEQUE
Charcuterie
Franois VOISINLe Bistrot De Venoix
9 Avenue Henri Chron
14000 CAEN
Restaurant
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Guy BAUBoucherie Bau
25 Place Edmond Paillaud
14480 CREUILLY
Boucherie
Pascal BESNIERSARL Besnier
7 Rue Du Commerce
14190 GRAINVILLE LANGANNERIE
Boucherie
Matthieu BOULAYCharcuterie Matthieu
18 Place du Docteur Paul German
14700 FALAISE
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Alain FOURNIERSARL Auberge Saint Hernin
3 Place Du Puits
56220 PLUHERLIN
Traiteur
Didier GIRAUDSAS Alma Agro
Rue De La Guillauderie
Zone D'Activit De Tournebride
44118 LA CHEVROLIRE
Charcuterie
Claude GONTHIERBoucherie Charcuterie Traiteur
3 Grande Rue
89140 COURLON-SUR-YONNE
Boucherie - Charcuterie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Charcuterie
Frdric HUET92 Avenue Jean Jaurs
14270 MEZIDON
Charcuterie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Jean-Luc KOLANOCharcuterie De La Place
3 Place De Verdun
95880 ENGHIEN LES BAINS
Charcuterie
Tony LECHEVALLIERSARL Lechevallier Traiteur
1 rue Du Rocher
14400 CONDE SUR SEULLES
Traiteur
Alexis LEHEUPSARL Besnier - Boucherie Courseullaise
31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Employ
Dominique MILINAIRELa Boucherie Saint-Rmy
17 Route De Cond
14570 SAINT REMY
Boucherie - Charcuterie
Anne OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie - Charcuterie
Jean-Luc RICHALET208 Rue Caponire
14000 CAEN
Boucherie
Sylvie SABOTBoucherie Sabot
25 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry BESNIERSARL Besnier - Boucherie Courseullaise
31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Franois BEUGNETBoucherie Beugnet
5 Place De La Mairie
37420 HUISMES
Boucherie - Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT13Bis Grande Rue
17550 DOLUS D'OLERON
Charcuterie
Philippe DACHYPhD Slection - Boucherie Ph. Dachy
34 Avenue De Paris
14810 MERVILLE FRANCEVILLE
Boucherie - Charcuterie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Charles LANGLOISCharcuterie Langlois
5 Route De Caen
14240 CAUMONT SUR AURE
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Bruno PROVOSTSARL Provost
3 Rue Richemont
56190 MUZILLAC
Charcuterie
Pierre TUBERT14 Rue Arago
66160 LE BOULOU
Boucherie - Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
BOUCHERIE DE L'HERBAGESARL Boucherie De L'Herbage
21 Place Saint Vigor
61430 ATHIS DE L'ORNE
Boucherie
Médaille d'Or (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexis MORLAChez Boucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Remi AUBRIL31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Christophe BELLEPERCHECharcuterie du Rond-Point
1 Avenue De La Libration
60360 CREVECUR-LE-GRAND
Charcuterie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Jean-Pierre DOUVRESSAS Boucherie Douvres Jean-Pierre
7 Rue Du March
39200 SAINT CLAUDE
Charcuterie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Maxime LAVENU4 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVEQUE
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Philippe LEPOULTIER27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Julien PAVEE14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Employ
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Employ
Julien PERIERSARL CHASLES
3 Rue Octave Lemenuel
14330 SAINTE MARGUERITE D'ELLE
Charcuterie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Franois VOISINLe Bistrot De Venoix
9 Avenue Henri Chron
14000 CAEN
Restaurant
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Grand Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Lucas MAUREL12 Chemin Du Radedet
27400 LOUVIERS
Apprentissage
Grand Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Traiteur
Aurlien FOLINSAS Grand Saloir Saint Nicolas - Loste-Tradi France
Le Bignon
BP 29 Bde
35166 MONTFORT SUR MEU
Salaison
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Boucherie - Charcuterie
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Charcuterie
BARBSARL Charcuterie du Parvis
43 Rue Du Marchal Foch
27400 LOUVIERS
Charcuterie
Joel BARBIERA La Grillade
11Bis Rue Patton
50220 PONTAUBAULT
Restaurant
Jrme BARRESARL JB Tradition - Charcuterie Barr J.
7 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Charcuterie
Guy BAUBoucherie Bau
25 Place Edmond Paillaud
14480 CREUILLY
Boucherie
Jean-Luc BEATOCentre Commercial Les Moustiers
77000 VAUX LE PESNIL
Charcuterie
Sylvie BREARDSARL C.Dis - Coccinelle
18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Employ
Christophe BRETONBreton Traiteur SA
1 Place Morny
14800 DEAUVILLE
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT19 La Salbrandire
44210 PORNIC
Employ
Jrome CHAUVEAU84 Grande Rue
53250 JAVRON LES CHAPELLES
Charcuterie
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Boucherie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
David DESMEULLESLe Petit Castel
50680 CERISY LA FORET
Boucherie - Charcuterie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Frdric FISCHERAux Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Anthony GANDON2 Rue De La Fert Mac
61220 BRIOUZE
Charcuterie
Patrick GOUGEON1 Rue Gambetta
14150 OUISTREHAM
Boucherie
Hubert GRESSENTBoucherie - Charcuterie - Traiteur Christine Et Hubert Gressent
4 Route De Londinires
76660 FRESNOY-FOLNY
Boucherie - Charcuterie
Christian HOUGAG Et C Houga Charcuterie
Rue Gambetta
47170 MEZIN
Charcuterie
Jean-Luc JAMETBoucherie De La Halle
3 Rue De L'Inspection
45260 LORRIS
Boucherie - Charcuterie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Nicole JOUANNE6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Fdric LARON29 Rue Du Tilleul
Le Balmay
01430 VIEU D'YZENAVE
Charcuterie
Emmanuel LAVRY44 Route De La Croix De Pierre
74920 COMBLOUX
Boucherie - Charcuterie
Sebastien LECOQ30 Rue Du Stade
50370 BRECEY
Boucherie
Frederic LEGENDRE2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Gildas LEROY56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Boucherie - Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Boucherie - Charcuterie
Dominique MILINAIRELa Boucherie Saint-Rmy
17 Route De Cond
14570 SAINT REMY
Boucherie - Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Henri NOU2 Rue Des Marchands
66260 SAINT LAURENT DE CERDANS
Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Gilles PETITBoucherie La Biardaise
4 Rue Des Forges
14490 BALLEROY
Boucherie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Olivier PORTANGUENSARL Portanguen
5 Place De La Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Charcuterie
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Boucherie
Etienne ROUPSARD48 Rue De La Rpublique
50200 COUTANCES
Boucherie - Charcuterie
Sbastien SAMSONAux Dlices Des 4 P'tits Cochons
4 Place De Salmbach
87160 LES GRANDS-CHEZEAUX
Boucherie - Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Michel VILMONTVilmont SARL
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie
Didier VIOLETCharcuterie D. Violet
18 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVEQUE
Charcuterie
Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Damien BOSSIS1 Rue De La Gare
56170 QUIBERON
Apprentissage
Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Stphane LE MAVE1 Rue De La Gare
56170 QUIBERON
Boucherie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
SARL BODINSARL Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Eric BEAULIEUChez Laurent PAGNY
28 Avenue De La Rsistance
14150 OUISTREHAM
Employ
Thierry CHANU2 Place De L'Hotel De Ville
61240 LE MERLERAULT
Boucherie
Eric COLLETEURL Collet Eric
6 Rue Saint Gennes
53600 EVRON
Charcuterie
Julien CORDIER7 Rue De Paris
61100 FLERS
Charcuterie
Pascal COUTURE24 Avenue Henry Chron
14000 CAEN
Boucherie
Herv DELACROIXSARL Aux Saveurs De Cabourg
63 Avenue De La Mer
14390 CABOURG
Charcuterie
Laurent EUDE32 Rue Du Gnral Leclerc
14420 POTIGNY
Boucherie
Damien FRANCHETSARL Boucherie De La Valle
7 Route De Bellme
61340 BERD'HUIS
Charcuterie
Jean-Paul GINOUVEZ2 Place De La Forge
95320 SAINT LEU LA FORET
Traiteur
Claude GONTHIERBoucherie Charcuterie Traiteur
3 Grande Rue
89140 COURLON-SUR-YONNE
Charcuterie
Jrme HOSSARDSAS Au Panier Barentonnais
38 Rue De Monteglise
50720 BARENTON
Charcuterie
Eric JAYANTSARL AU PETIT COCHON
28 Rue Georges Clmenceau
47300 VILLENEUVE-SUR-LOT
Charcuterie
Didier JOUVIN8 Rue Larcher
14400 BAYEUX
Boucherie
Ludovic LECHALIERBoucherie Fontenoise
Le Bourg
61100 SEGRIE-FONTAINE
Charcuterie
Stphane LEPREVOSTLe Relais De Lingvres
Le Bourg
14250 LINGVRES
Restaurant
Jrmy LETELLIER38 Rue De Bas
80880 SAINT QUENTIN LA MOTTE
Boucherie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Alexandre LOURME65 Route Nationale
66360 OLETTE
Charcuterie
Olivier MARGERIETraiteur Margerie
49 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Cyril MARTEL6 Place Du March Aux Fleurs
51000 CHALONS-EN-CHAMPAGNE
Charcuterie
Xavier MARTIN3 Place De La Rpublique
33410 CADILLAC
Charcuterie
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Laurent MORELSARL Morel
4 Rue Des Abbesses
77580 CRECY LA CHAPELLE
Charcuterie
Philippe RONCERET138 Rue De La Roquette
75011 PARIS
Boucherie
Mathieu THOMANN6 Rue Paul Aubourg
76280 GONNEVILLE LA MALLET
Boucherie - Charcuterie
Yves TILLEMANLe Roi du Boudin
Zone Du Prieur
Batiment 6
04350 MOLIJAI
Charcuterie
Franck TROLLEYCharcuterie - Boucherie - Traiteur
15 Rue D'Alenon
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE
Charcuterie
Julien VILMONT29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Employ
Prix d'Honneur (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Mgane PANTIN5 Route De Chrence
95510 VILLERS EN ARTHIES
Apprentissage
Jimmy REVERBERI7 Rue Du March
39200 SAINT CLAUDE
Apprentissage
Kvin VICAIRE44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE MONTGOMERY
Apprentissage
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Charcuterie
BARBSARL Charcuterie du Parvis
43 Rue Du Marchal Foch
27400 LOUVIERS
Charcuterie
Jean-Luc BEATOCentre Commercial Les Moustiers
77000 VAUX LE PESNIL
Charcuterie
Christopher BEDELChez Laurent PAGNY
28 Avenue De La Rsistance
14150 OUISTREHAM
Employ
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Maxime LAVENU4 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVEQUE
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Gildas LEROY56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Boucherie - Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie - Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Charcuterie
Kvin VICAIRE44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE MONTGOMERY
Apprentissage
Michel VILMONTVilmont SARL
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Boucherie - Charcuterie
Jrme BARRESARL JB Tradition - Charcuterie Barr J.
7 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT19 La Salbrandire
44210 PORNIC
Employ
Christian CHARUEL4 Rue Du Mesnil Patry
14740 SAINT MANVIEU NORREY
Employ
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Jean-Luc DUGUEYCharcuterie J.L. Duguey
13 Rue De Lisieux
14170 SAINT-PIERRE-EN-AUGE
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Patrick GOUGEON1 Rue Gambetta
14150 OUISTREHAM
Boucherie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Juba LEPINGLE17 Rue Christiani
75018 PARIS
Employ
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Dominique MILINAIRELa Boucherie Saint-Rmy
17 Route De Cond
14570 SAINT REMY
Boucherie - Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Julien PAVEE14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Employ
Aurelien PENINSARL Boucherie De La Suisse Normande
22 Rue De Bretagne
14690 PONT D'OUILLY
Employ
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie - Charcuterie
Julien VILMONT29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Employ
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Charcuterie
Eric COLLETEURL Collet Eric
6 Rue Saint Gennes
53600 EVRON
Charcuterie
Julien CORDIER7 Rue De Paris
61100 FLERS
Charcuterie
Jean-Paul GHISLAINChausse De Mons 19
07170 MANAGE
Belgique
Charcuterie
Jean-Paul GINOUVEZ2 Place De La Forge
95320 SAINT LEU LA FORET
Traiteur
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Emmanuel LAVRY44 Route De La Croix De Pierre
74920 COMBLOUX
Boucherie - Charcuterie
Jrmy LETELLIER38 Rue De Bas
80880 SAINT QUENTIN LA MOTTE
Boucherie
Laurent MORELSARL Morel
4 Rue Des Abbesses
77580 CRECY LA CHAPELLE
Charcuterie
Henri NOU2 Rue Des Marchands
66260 SAINT LAURENT DE CERDANS
Charcuterie
Mlodie TILLEMANLe Roi du Boudin
Zone Du Prieur
Batiment 6
04350 MOLIJAI
Employ
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Joel BARBIER13 Boulevard Patton
50220 PONTAUBAULT
Restaurant
Jean-Patrick CHEVALLIER 13 Rue Traversire
14260 AUNAY SUR ODON
Charcuterie
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Charcuterie
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Grard FOUCHER7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie
Patrice HOULBERT111 Grande Rue
76200 DIEPPE
Charcuterie
Julien JACQUELINECharcuterie Traiteur Jacqueline
1 Rue Du Gnral De Gaulle
14440 DOUVRES LA DLIVRANDE
Charcuterie
Christian JEAN 1 Place Lemercier
14800 TOUQUES
Charcuterie
Daniel JEANBoucherie De L'Herbage
14330 SAINTE MARGUERITE D'ELLE
 
Sebastien LECOQ30 Rue Du Stade
50370 BRECEY
Boucherie
Frederic LEGENDRE2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Avenue De Paris
14630 CAGNY
Boucherie
Philippe LEPOULTIER27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Gildas LEROY56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Boucherie
Jrmy LETELLIER38 Rue De Bas
80880 SAINT QUENTIN LA MOTTE
Boucherie
Nicolas LETESSIERBoucherie de la Suisse Normande
Place De L'glise
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Julien PERRIERSARL Chasles
14330 SAINTE MARGUERITE D'ELLE
 
Stphane PITELBar de la Mare
1 Quai Letourneur
14520 PORT EN BESSIN
Restaurant
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Charcuterie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Michel VILMONTVilmont SARL
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie
Franois VOISINLe Bistrot De Venoix
9 Avenue Henri Chron
14000 CAEN
Restaurant
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Grand Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Adam CHASLES48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Alvin GRENEL5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Apprentissage
Kvin PICORIT56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Apprentissage
Nicolas ROY20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Apprentissage
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Remi AUBRIL31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Charcuterie
Philippe BALL44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE MONTGOMERY
Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Dominique BERTINBoucherie du Centre
3 Place Lombardie
76880 ARQUES LA BATAILLE
Boucherie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Jean DIJOLS62 Avenue Des Lacs
94100 SAINT MAUR DES FOSSS
Charcuterie
Jrme FOLLIOT18Rue Andr Halbout
14500 VIRE
Boucherie
Damien FRANCHETSARL Boucherie De La Valle
7 Route De Bellme
61340 BERD'HUIS
Boucherie
Yann GL6 Rue Hotel De Ville
91670 ANGERVILLE
Employ
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Cyrille HOUEL6 Rue Du Gnral Leclerc
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Jean-Luc JAMETBoucherie De La Halle
3 Rue De L'Inspection
45260 LORRIS
Charcuterie
Emmanuel LAVRY144 Route De Cry
74290 COMBLOUX
Charcuterie
Ludovic LECHALIERBoucherie Fontenoise
Le Bourg
61100 SEGRIE-FONTAINE
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Erick LEROYER7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Traiteur
Ball LION44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Traiteur
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Benjamin PINCELOUPLes Prairies Du Perche
61110 BRETONCELLES
Charcuterie
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Jacques RABBCharcuterie des Gastronomes
Centre Commercial Des Fourches
84, Boulevard Frdric Chaplet
53000 LAVAL
Charcuterie
Nicolas RAMBOUR7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Employ
Dominique ROGER6 Avenue Rn
95870 BEZONS
Charcuterie
Romain ROGER33 Rue Ernest Renan
92000 NANTERRE
Charcuterie
Anthony ROLLIN99 Avenue De La Chatre
36000 CHATEAUROUX
Charcuterie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Sbastien SAMSONAux Dlices Des 4 P'tits Cochons
4 Place De Salmbach
87160 LES GRANDS-CHEZEAUX
Charcuterie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Prix National (Apprentissage)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Eric BEAULIEUChez Laurent PAGNY
60 Avenue De La Plage
14150 OUISTREHAM
Apprentissage
Prix National (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Sylvain CHAPOTOT2 Rue De La Savarire
44230 SAINT SBASTIEN SUR LOIRE
Charcuterie
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Patrice KERSUZAN4 Rue Kerivalan
56400 PLOEMEL
 
Stphane LE MAVE1 Rue De La Gare
56170 QUIBERON
Boucherie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
SARL BODINSARL Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bernard BAUDR12 Place Du Luxembourg
51700 DORMANS
Charcuterie
Renaud BESLON6 Rue Gnral De Breteville
14210 SAINTE-HONORINE-DU-FAY
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Pierrick BOUGEROLLECharcuterie Bougerolle
42 Rue Du March
21210 SAULIEU
Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Restaurant
Jrome CHAUVEAU84 Grande Rue
53250 JAVRON LES CHAPELLES
Charcuterie
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Alexandre COTTIN6 Rue De Bayeux
14520 PORT EN BESSIN
Boucherie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Benjamin DELAYE15 Avenue Marceau
92400 COURBEVOIE
Charcuterie
David DESMEULLESBoucherie Desmeulles
Le Bourg
14330 TOURNIRES
Boucherie
Vincent DESSEAUXAux Prairies du Perche
25 Place Gnral De Gaulle
61110 BRETONCELLES
Charcuterie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Christian HOUGAG Et C Houga Charcuterie
Rue Gambetta
47170 MEZIN
Charcuterie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Olivier MARGERIETraiteur Margerie
49 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Xavier MARTIN3 Place De La Rpublique
33410 CADILLAC
Charcuterie
Laurent MORELSARL Morel
4 Rue Des Abbesses
77580 CRECY LA CHAPELLE
Charcuterie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Didier PAVARDSARL Pavard
13 Rue Nationale
91670 ANGERVILLE
Charcuterie
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
Olivier PORTANGUENSARL Portanguen
5 Place De La Rpublique
14160 DIVES SUR MER
Charcuterie
Philippe RONCERET138 Rue De La Roquette
75011 PARIS
Charcuterie
Laurent SOURCEAU2 Rue Jean Moulin
91690 SACLAS
Charcuterie
Vincent SYNICIA49 Rue Camille Pissaro
60590 ERAGNY SUR EPTE
Charcuterie
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
62 Rue Saint Martin
53100 MAYENNE
Charcuterie
Anthony TRIBOUL4 Rue De Versailles
78490 MONTFORT L'AMAURY
Charcuterie
Cdric VARINRue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Matthieu WACOGNE7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Charcuterie
Prix d'Honneur (Hors recette régionale)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Claude VERMEERSCHDuthoit SARL
67 Rue Belle-Croix
59890 QUESNOY SUR DELE
Boucherie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Frderique DECAYEUX18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Jrme FOLLIOT18Rue Andr Halbout
14500 VIRE
Boucherie
Frederic LEGENDRE2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
Boucherie
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Ludovic MIGNOT220 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie - Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Cdric BALLSARL Famille Ball
44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE -MONTGOMERY
Charcuterie
Yvonnick BRIERE219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
Restaurant
Christian CHARUEL4 Rue Du Mesnil Patry
14740 SAINT MANVIEU NORREY
Employ
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Alexandre KULAS221 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Nicolas LETESSIERBoucherie de la Suisse Normande
Place De L'glise
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Charcuterie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Charcuterie
Laurent MORELSARL Morel
4 Rue Des Abbesses
77580 CRECY LA CHAPELLE
Charcuterie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Daniel OLIVEIRA DE PINHOLe Quai Est
13 Quai De L'Est
14470 COURSEULLES
Restaurant
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Jean-Philippe POISNEL13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Apprentissage
Vincent SYNICIA49 Rue Camille Pissaro
60590 ERAGNY SUR EPTE
Charcuterie
Cdric VARINRue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Claude VERMEERSCHDuthoit SARL
67 Rue Belle-Croix
59890 QUESNOY SUR DELE
Boucherie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Julien VILMONT29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Employ
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bernard BAUDR12 Place Du Luxembourg
51700 DORMANS
Charcuterie
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Christopher BEDEL19 Rue De La Juridiction
14400 BAYEUX
Apprentissage
Dominique BERTINBoucherie du Centre
3 Place Lombardie
76880 ARQUES LA BATAILLE
Boucherie
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Pierre COEURJOLYCharcuterie Saint Louis
68 Rue Du Gnral De Gaulle
78300 POISSY
Charcuterie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Stphane FESTORLa Table Du Boucher
2 Rue De Forbach
57520 GROSBLIEDERSTROFF
Restaurant
Grard FOUCHER7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie
Alvin GRENEL5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Apprentissage
Cyrille HOUEL6 Rue Du Gnral Leclerc
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Kvin PICORIT56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Apprentissage
Franck PLACETFTP - Franck Placet Traiteur
20 Place Du Gnral Leclerc
14370 ARGENCES
Charcuterie
Laurent SOURCEAU2 Rue Jean Moulin
91690 SACLAS
Charcuterie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Michel VILMONTVilmont SARL
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Boucherie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Boucherie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Christophe BIREE16 Place Du Rondpoint
61150 RNES
Boucherie
Patrick COL7/9 Rue Du Gnral De Gaulle
50800 VILLEDIEU LES POLES
Charcuterie
Christian DAVY5 Rue Du Chapitre
61320 CARROUGES
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
David DESMEULLESLe Petit Castel
50680 CERISY LA FORET
Boucherie
Florian DIJOLS62 Avenue Des Lacs
94100 SAINT MAUR DES FOSSS
Charcuterie
Alain GRIPPON18 Place Du Docteur Paul Germain
14700 FALAISE
Charcuterie
Franck JULIENNEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie
Sebastien LECOQ30 Rue Du Stade
50370 BRECEY
Boucherie
Philippe LEPOULTIER27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Philippe LOCHAIN11 Place Avesnires
53000 LAVAL
Boucherie
Christophe MORIN11 Place De Verdun
14590 MOYAUX
Charcuterie
Laurent PAGNYSARL Pagny
1 Place Albert Lemarignier
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Serge PALICOT20 Avenue Marchal Leclerc
50600 SAINT HILAIRE DU HARCOUT
Charcuterie
Didier PAVARDSARL Pavard
13 Rue Nationale
91670 ANGERVILLE
Charcuterie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
David PRUNAULT27 Route De Caen
14980 ROTS
Charcuterie
Etienne ROUPSARD48 Rue De La Rpublique
50200 COUTANCES
Charcuterie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Grand Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Alvin GRENEL5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Apprentissage
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jacques ALLAIN16 Rue De L'glise
50590 HAUTEVILLE SUR MER
Boucherie
Remi AUBRIL31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Alexandre AUFRADETSARL Boucherie Charcuterie Aufradet A.
29 Place De La Rpublique
77140 NEMOURS
Charcuterie
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Joel BARBIERA La Grillade
11Bis Rue Patton
50220 PONTAUBAULT
Restaurant
Guy BAUSARL Boucherie Bau
7 Rue Guillaume Le Conqurant
14790 FONTAINE-ETOUPEFOUR
Boucherie
Aze BERTIL26 Place De La Mairie
14220 CESNY BOIS ALBOUT
Boucherie
Tony CARVILLE58 Place Nationale
50600 ST HILAIRE DU HARCOUET
Apprentissage
Jrome CHAUVEAU84 Grande Rue
53250 JAVRON LES CHAPELLES
Charcuterie
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Eric COLLETEURL Collet Eric
6 Rue Saint Gennes
53600 EVRON
Charcuterie
Jean-Pierre CORMIER3 Rue Roger Reboussin
41170 SARGE SUR BRAYE
Boucherie
Stphane DELAUNAY103 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Boucherie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Pascal DESSEROIR5 Rue Armand Gast
14500 VIRE
Charcuterie
Jean DIJOLS62 Avenue Des Lacs
94100 SAINT MAUR DES FOSSS
Charcuterie
Nicolas FOLLIOTSARL Boucherie Folliot
58 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Boucherie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Anthony HAUVEL1 Avenue Paul Poret
14114 VER SUR MER
Charcuterie
Isabelle HAUVEL1 Avenue Paul Poret
14114 VER SUR MER
Charcuterie
Olivier HAUVEL1 Avenue Paul Poret
14114 VER SUR MER
Charcuterie
Christophe HUE35 Rue Froide
14000 CAEN
Boucherie
Christian JEAN 1 Place Lemercier
14800 TOUQUES
Charcuterie
Hubert JEANNE18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Boucherie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Yvonne KRAMER10 Rue Guillaume Le Conqurant
14320 FONTENAY LE MARMION
Apprentissage
Bernard LABARRE42 Route De Laize
14320 FONTENAY LE MARMION
Traiteur
Ludovic LECHALIERLe Val La Here
14690 PIEREFITTE EN CINGLAIS
 
Marc LECOCQ10 Ancienne Place Aux Cuirs
14700 FALAISE
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Nicolas LETESSIERBoucherie de la Suisse Normande
Place De L'glise
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Christophe MITON3 Rue Ramey
75018 PARIS
Boucherie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Jean-Louis PALLU11 Place Htel De Ville
61290 LONGNY AU PERCHE
Charcuterie
Antoine PAVE14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Apprentissage
Benoit POLMARD47 Rue Gnral De Gaulle
55300 LACROIX SUR MEUSE
Boucherie
Jacques RABBCharcuterie des Gastronomes
Centre Commercial Des Fourches
84, Boulevard Frdric Chaplet
53000 LAVAL
Charcuterie
Luis RODRIGUES38 Rue De La Mer
14830 LANGRUNES SUR MER
Boucherie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
SARL AU COCHON GOURMANDSARL Au Cochon Gourmand
3 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
SARL HUNEAU-RUELSARL Huneau-Ruel
1 Rue De Doucelles
72710 VIVOIN
 
Christophe TOURNEUX40 Rue De La Seine
14000 CAEN
Charcuterie
Cdric VARINRue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bertrand ARZURCharcuterie Traiteur Arzur Has
5 Rue Flix Faure
29270 CARHAIX-PLOUGUER
Charcuterie
Patrice KERSUZAN4 Rue Kerivalan
56400 PLOEMEL
Charcuterie
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Michel POULOUIN11 Place Charles De Gaulle
44330 VALETTE
Boucherie
SARL BODINSARL Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Eric BEAULIEU2 Avenue Du Gnral Leclerc
14150 OUISTREHAM
Apprentissage
Stphane BEGUEN 1 Les Plagnettes
73210 MACOT LA PLAGNE
Charcuterie
Maurice BIGOT15 Place De L'Htel De Ville
60350 PIERREFONDS
Charcuterie
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
 
Adam CHASLES48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Apprentissage
Quentin CHIGOT15 Rue Du 18 Juin
41160 LA VILLE AUX CLERCS
Apprentissage
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Vincent DESSEAUXAux Prairies du Perche
25 Place Gnral De Gaulle
61110 BRETONCELLES
Charcuterie
Stphane FESTOR1A Rue Louis Pasteur
57200 SARREGUEMINES
Traiteur
Frdric FISCHERAux Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Sylvie FLEURYSARL Enzo
9 Rue De Bayeux
14000 CAEN
Boucherie
Florence HOUDEYE6 Route De Port
14400 LONGUES SUR MER
Restaurant
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Pascal JAGOURY14 Grande Rue
35600 BAINS SUR OUST
Charcuterie
Bruno LAMBERT8 Rue Saint Julien
33112 ST LAURENT MDOC
Charcuterie
Emmanuel LAVRY44 Route De La Croix De Pierre
74920 COMBLOUX
Charcuterie
Philippe LOMBARDIEBoucherie - Charcuterie Lombardie
17 Rue Amiral Tourville
50270 AGON-COUTAINVILLE
Charcuterie
Lafaye MAISONZone Artisanale Croix Blanche
16800 SOYAUX
Charcuterie
Willy MANDIN7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Apprentissage
Patrick NICOLAS9 Rue Du Midi
94300 VINCENNES
Charcuterie
Bruno PATEY38 Rue Du Pontet Sud-Est
33390 EYRANS
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Philippe RONCERET138 Rue De La Roquette
75011 PARIS
Charcuterie
SARL VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
 
Georges THIOLLa Maison Des Charcutiers
62 Rue Saint Martin
53100 MAYENNE
Charcuterie
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Apprentissage
Prix d'Honneur (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alexandre KULAS221 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Sbastien CARREURL Le Foie de Longpont - Boucherie Carr
1Bis Rue De La Grange
02600 LONGPONT
 
Tony CARVILLE58 Place Nationale
50600 ST HILAIRE DU HARCOUET
Apprentissage
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Stphane FESTOR1A Rue Louis Pasteur
57200 SARREGUEMINES
Traiteur
Sylvie FLEURYSARL Enzo
9 Rue De Bayeux
14000 CAEN
Boucherie
Philippe LEPOULTIER27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Ludovic MIGNOT220 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Luis RODRIGUES38 Rue De La Mer
14830 LANGRUNES SUR MER
Boucherie
SARL AU COCHON GOURMANDSARL Au Cochon Gourmand
3 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Alexandre VIARDBoucherie Charcuterie Viard
8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Aze BERTIL26 Place De La Mairie
14220 CESNY BOIS ALBOUT
Boucherie
Yvonnick BRIERE219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Employ
Patrick COL7/9 Rue Du Gnral De Gaulle
50800 VILLEDIEU LES POLES
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Stphane DELAUNAY103 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Boucherie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Alain GRIPPON18 Place Du Docteur Paul Germain
14700 FALAISE
Charcuterie
Christophe HUE35 Rue Froide
14000 CAEN
Boucherie
Pascal JAGOURY14 Grande Rue
35600 BAINS SUR OUST
Charcuterie
Hubert JEANNE18 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Boucherie
Yvonne KRAMER10 Rue Guillaume Le Conqurant
14320 FONTENAY LE MARMION
Apprentissage
Denis LAGARDESARL L'Ami Des Gourmets
2 Rue De L'Arquebuse
71400 AUTUN
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Julien LUCAS219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Jos MACHBoucherie Charcuterie Sylvie et Jos Mach
3 Boulevard Jean Jaurs
66400 CERET
Boucherie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Lafaye MAISONZone Artisanale Croix Blanche
16800 SOYAUX
Charcuterie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Benoit POLMARD47 Rue Gnral De Gaulle
55300 LACROIX SUR MEUSE
Boucherie
Etienne ROUPSARD48 Rue De La Rpublique
50200 COUTANCES
Charcuterie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
SARL VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
 
Cdric VARINRue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Valentin VILMONTSARL Vilmont
29 Rue Du 11 Novembre
60370 HERMES
Apprentissage
Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alvin GRENEL5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Apprentissage
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Bruno LAMBERT8 Rue Saint Julien
33112 ST LAURENT MDOC
Charcuterie
Patrick NICOLAS9 Rue Du Midi
94300 VINCENNES
Charcuterie
Prix d'Honneur (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Patrick COL7/9 Rue Du Gnral De Gaulle
50800 VILLEDIEU LES POLES
Boucherie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Michel ADAM50 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Charcuterie
Didier DELAFOSSE113 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Charcuterie
Grard FOUCHER7 Place Venoise
14000 CAEN
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Avenue De Paris
14630 CAGNY
Boucherie
Virginie LEROY56 Rue Du Centre
14840 DEMOUVILLE
Boucherie
Serge PALICOT20 Avenue Marchal Leclerc
50600 SAINT HILAIRE DU HARCOUT
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jacques ALLAIN16 Rue De L'glise
50590 HAUTEVILLE SUR MER
Boucherie
Mickal BALLEROY6 Place Du Gnral De Gaulle
14250 TILLY SUR SEULLES
Charcuterie
Jean-Luc BEATOCentre Commercial Les Moustiers
77000 VAUX LE PESNIL
Charcuterie
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Kvin BOULENGER2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Apprentissage
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Boucherie
Jean BRIENTZone Artisanale Les Fontenelles
35310 MORDELLES
Charcuterie
Christophe CHELET117 Boulevard De L'Hpital
44600 ST NAZAIRE
Boucherie
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Thierry GAUTIER31 Rue Nationale
56460 LE ROC SAINT ANDRE
Boucherie
Cyrille HOUELRsidence Les Fossettes
12, Rue De L'Europe
14540 ROCQUANCOURT
Boucherie
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Gera KOURISMaison Bouvier
8 Rue De Lvis
75017 PARIS
Charcuterie
Yvonne KRAMERFoyer Du Cifac
14000 CAEN
Apprentissage
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Sebastien LECOQ30 Rue Du Stade
50370 BRECEY
Boucherie
Mathieu LEGRAS3 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Apprentissage
Guillaume LEROYSAS Au Cochon Gourmand
37 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Erick LEROYER7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Bruno LETARNEC7 Place Du Gnral D'Argences
44410 HERBIGNAC
Charcuterie
Nicolas LETESSIERBoucherie de la Suisse Normande
Place De L'glise
14690 PONT D'OUILLY
Boucherie
Kvin LEVAVASEUR29 Rue De Neufbourg
50000 SAINT-L
Apprentissage
Jean-Luc LEVIVIER10 Rue Jean Et Germaine Courage Du Parc
50660 ANNOVILLE
Boucherie
Mickal PICANT2 Rue Serge Rouzire
14123 FLEURY SUR ORNE
Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
David REGNAULTBoucherie Regnault
3 Rue Jean-Pierre Savary
Le Bourg
14400 LONGUES SUR MER
Boucherie
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Remi AUBRIL31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Thierry AURRIERE10 Place D'Avesnires
53000 LAVAL
Charcuterie
Philippe BALL44 Grande Rue
14880 COLLEVILLE MONTGOMERY
Boucherie
BENARDEURL Les Ides De Louise
Rue Des Tourelles
76760 VIBEUF
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
David BRUNEAU6 Rue De Chartres
28240 LA LOUPE
Charcuterie
Pierre COEURJOLY7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Charcuterie
Jean COURBE634 Rue De Cotte Cotte
76970 GREMONVILLE
Charcuterie
David CROTEAUAu Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Jean-Mariel DANIEL90 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Alexandre DE OLIVEIRA37 Rue Aux Saulnires
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUFS
Charcuterie
Stphane DELAUNAY103 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Boucherie
Jean DIJOLS62 Avenue Des Lacs
94100 SAINT MAUR DES FOSSS
Charcuterie
Patrick DUREL37 Rue De La Rpublique
50260 BRICQUEBEC
Boucherie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Boucherie
Brandow FABY62 Rue De La Rpublique
27000 LE NEUBOURG
Apprentissage
Frdric FISCHERAux Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Elodie GALLARD49 Rue Jules Guiton
49100 ANGERS
Apprentissage
Anthony GORRE16 Rue Armand Gast
14500 VIRE
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Patricia HISImpasse Du Tonnelier
76760 VIBEUF
Charcuterie
HOTEL DE LA PLACE SARL1 Rue De La Gare
14260 AUNAY SUR ODON
Restaurant
Etienne JEANEAU12 Rue Auguste Mounie
92160 ANTONY
Charcuterie
Didier LE ROUX16 Rue De L'Eglise
14350 SAINT MARTIN DES BESACES
Boucherie
Guy LEBOURGEOIS21 Avenue Lon Blum
14460 COLOMBELLES
Boucherie
Stphane LEPREVOSTLe Relais De Lingvres
Le Bourg
14250 LINGVRES
Restaurant
Emmanuel LEROY62 Rue De La Mairie
50380 SAINT PAIR SUR MER
Boucherie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Ronald LIMARE2Ter Route Du Bois Lambert
76560 HRICOURT EN CAUX
Charcuterie
Philippe MARIE10 Place Du Cardinal Toucher
14540 SOLIERS
Boucherie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Charcuterie
Christophe MITON3 Rue Ramey
75018 PARIS
Boucherie
Christophe MORIN11 Place De Verdun
14590 MOYAUX
Charcuterie
Daniel NARDI-COLOMELe Bourg
61800 SAINT CORNIER DES LANDES
Boucherie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Jean-Jacques PETRI23 Rue Denis Papin
Za Des Montatons
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Herv PICOLO10 Place De La Libert
22290 PLEHEDEL
Boucherie
Alexis PILLONAux Deux Traiteurs
77 Rue Du 6 Juin
61100 FLERS
Charcuterie
Pascal RABAIN16 Rue Auguste Delaune
94800 VILLEJUIF
Charcuterie
Vincent ROMBAUT25 Place Edmond Paillaud
14480 CREULLY
Boucherie
Philippe RONCERET138 Rue De La Roquette
75011 PARIS
Charcuterie
Sbastien SAMSON66 Rue De Liers
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
SARL BODINSARL Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Cyril SAULNIERBoucherie La Normande
12 Rue D'Alenon
14100 LISIEUX
Boucherie
Franck TROLLEYCharcuterie - Boucherie - Traiteur
15 Rue D'Alenon
61140 LA CHAPELLE D'ANDAINE
Boucherie
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Julien LUCAS219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Pierre COEURJOLY7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Charcuterie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Erick LEROYER7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Ludovic MIGNOT220 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Thierry PAVEBoucherie De La Place
14 Place Du Gnral De Gaulle
14220 THURY-HARCOURT
Boucherie
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Boucherie
Olivier JEANNE 36 Place De La Rpublique
50500 CARENTAN
Charcuterie
Yvonne KRAMERFoyer Du Cifac
14000 CAEN
Apprentissage
Didier LE ROUX16 Rue De L'Eglise
14350 SAINT MARTIN DES BESACES
Boucherie
Jean-Jacques PETRI23 Rue Denis Papin
Za Des Montatons
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Mickal BALLEROY6 Place Du Gnral De Gaulle
14250 TILLY SUR SEULLES
Charcuterie
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Boucherie
Yvonnick BRIERE219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Jean-Mariel DANIEL90 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Amedee GAMBOA89 Rue De Cambronne
75015 PARIS
Charcuterie
Thierry GAUTIER31 Rue Nationale
56460 LE ROC SAINT ANDRE
Boucherie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Cyrille HOUELRsidence Les Fossettes
12, Rue De L'Europe
14540 ROCQUANCOURT
Boucherie
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Charcuterie
Christophe MITON3 Rue Ramey
75018 PARIS
Boucherie
Christophe MORIN11 Place De Verdun
14590 MOYAUX
Charcuterie
Marie-Thrse RABECLe Pelletier
14350 DAMPIERRE
Charcuterie
Anthony THERAIN1 Rue De Romainville
76720 AUFFRAY
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Pascal HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 ST MARTIN DES BESACES
Boucherie
Thierry LE BLANC1 Rue Du Haut Du Bourg
50730 SAINT MARTIN DE LANDELLES
 
Nicolas RAYMOND JACQUIN137 Rue Saint Charles
75015 PARIS
Apprentissage
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
BOUCHERIE DE L'HERBAGE2 Rue De La Rpublique
50160 TORIGNY SUR VIRE
Charcuterie
David CROTEAUAu Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Jrme FOLLIOT18Rue Andr Halbout
14500 VIRE
Boucherie
Alain GEHENNE41 Place De La Rpublique
50800 VILLEDIEU LES POLES
Charcuterie
Camille LANG13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Apprentissage
Thierry LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Marc LECOCQ10 Ancienne Place Aux Cuirs
14700 FALAISE
Boucherie
Sebastien LECOQ30 Rue Du Stade
50370 BRECEY
Boucherie
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Charcuterie
Fabrice MOULIN1 Rue Gnral Leclerc
14500 VIRE
Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Grand Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Franck BOUDAUDSARL Boudaud
18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Traiteur
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Michel ADAM50 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Charcuterie
Thierry AURRIERE10 Place D'Avesnires
53000 LAVAL
Charcuterie
Mickal BALLEROY6 Place Du Gnral De Gaulle
14250 TILLY SUR SEULLES
Charcuterie
Dominique BIGNON137 Rue Saint Charles
75015 PARIS
Charcuterie
David BRUNEAU6 Rue De Chartres
28240 LA LOUPE
Charcuterie
Jean-Patrick CHEVALLIER Rue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Patrick COL7/9 Rue Du Gnral De Gaulle
50800 VILLEDIEU LES POLES
Charcuterie
Jean COURBE634 Rue De Cotte Cotte
76970 GREMONVILLE
Charcuterie
Christophe DAGONEAU18 Rue De La Grce De Dieu
14610 EPRON
Boucherie
Didier DELAFOSSE113 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Charcuterie
Pascal DELAPORTE371 Boulevard De Granville
76600 LE HAVRE
Charcuterie
Franck DESMARES13Bis Rue De La Chausse
14920 MATHIEU
Boucherie
Grard GAUTIER3 Route De Villedieu
50670 SAINT POIS
Boucherie
Benoit GERMANEAU47Bis Rue Montmailler
87000 LIMOGES
Boucherie
Michel GILLOT56 Rue D'Auteuil
75016 PARIS
Boucherie
Anthony GORRE16 Rue Armand Gast
14500 VIRE
Charcuterie
Stphane GOUEYBoucherie - Charcuterie Gouey
48 Place Jean Jaurs
14123 FLEURY SUR ORNE
Boucherie
Julien HOUSSIN3 Rue De La Monnaie
50160 GUILBERVILLE
Charcuterie
Olivier JEANNE 36 Place De La Rpublique
50500 CARENTAN
Charcuterie
Etienne JEANNEAU12 Rue Auguste Mounie
92160 ANTONY
Charcuterie
Didier LE ROUX16 Rue De L'Eglise
14350 SAINT MARTIN DES BESACES
Boucherie
Grard LECLERC5 Place De Htel De Ville
61210 PUTANGES
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Frederic LEGENDRE2 Boulevard Des Violettes
14123 IFS PLAINE
 
Sebastien LEMAITRE22 Rue Georges Clmenceau
14700 FALAISE
Charcuterie
Mickael LERENARD6 Grande Rue
50140 MORTAIN
Boucherie
Gildas LEROY56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Boucherie
Erick LEROYER7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Ronald LIMARE2Ter Route Du Bois Lambert
76560 HRICOURT EN CAUX
Charcuterie
Joel MENTION46 Rue Escudier
92100 BOULOGNE BILLANCOURT
Traiteur
Jean Pierre MOTTE27 Rue St Martin
14240 CAUMONT L'EVENT
Boucherie
Philippe MOTUELLEAux Prs Vre
5 Rue Iberthe Bertoux
61790 SAINT PIERRE DU REGARD
Boucherie
Christian MOURET 9 Place Du March
91490 MILLY LA FORT
Charcuterie
Serge PALICOT20 Avenue Marchal Leclerc
50600 SAINT HILAIRE DU HARCOUT
Charcuterie
Karene PASSONL' Embranchement
14490 MONTFIQUET
Apprentissage
Denis QUEDEVILLE1666 Route De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Apprentissage
Philippe RONCERET138 Rue De La Roquette
75011 PARIS
Charcuterie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Karl-Erwin SCHEMELDarmstdter Strasse 6
64404 BICKENBACH
Allemagne
Charcuterie
Ulrich SCHUMANNLange Strasse 29
34346 HANNOVERSCH MNDEN
Allemagne
Charcuterie
Aurlien SIMON10 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVQUE
Apprentissage
Eric VEAU137 Rue Saint Charles
75015 PARIS
Charcuterie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bertrand BEUCHERZone Artisanale De Rocomps
35410 CHATEAUGIRON
Charcuterie
Jean BRIENTZone Artisanale Les Fontenelles
35310 MORDELLES
Charcuterie
Patrice KERSUZAN4 Rue Kerivalan
56400 PLOEMEL
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Jacques ALLAIN16 Rue De L'glise
50590 HAUTEVILLE SUR MER
Boucherie
Remi AUBRIL31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie
Christopher BEDEL19 Rue De La Juridiction
14400 BAYEUX
Apprentissage
Philippe BERTRAND33 Rue St Pierre Et Miquelon
50420 TESSY SUR VIRE
Charcuterie
Maurice BIGOT15 Place De L'Htel De Ville
60350 PIERREFONDS
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Beatrice BODIN25 Place Le Jaudet
50530 ST JEAN LE THOMAS
Charcuterie
Franck BOURDEAU47Rue Jules Charpentier
37000 TOURS
Charcuterie
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Pierre COEURJOLY7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Traiteur
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Andr DIERICK62 Rue De La Rpublique
27110 LE NEUBOURG
Boucherie
Serge EPAULT1 Place Lemercier
14800 TOUQUES
Charcuterie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Frdric FISCHERAux Fins Gourmets
7Bis Rue Gabriel Pri
78800 HOUILLES
Charcuterie
Amedee GAMBOA89 Rue De Cambronne
75015 PARIS
Charcuterie
Gilbert GAMBOA89Rue Cambronne
75015 PARIS
Charcuterie
Alain GRIPPON18 Place Du Docteur Paul Germain
14700 FALAISE
Charcuterie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois HELAINEPlace Du March
14350 LE BNY BOCAGE
Charcuterie
Cyrille HOUEL6 Rue Du Gnral Leclerc
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Christophe HUE35 Rue Froide
14000 CAEN
Boucherie
Alain JACQUOTSARL Le Saint Michel
1 Place De L'Eglise
14390 CABOURG
Restaurant
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Sbastien LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Vincent LEBRUN1 Place Morny
14800 DEAUVILLE
Charcuterie
Serge LECARPENTIER25 Place Le Jaudet
50530 ST JEAN LE THOMAS
Charcuterie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Laurent LETELLIER16 Place Du March
50660 LINGREVILLE
Charcuterie
Cathy LETOUSEY14 Rue De La Libration
14450 GRANDCAMP MAISY
Boucherie
Aurelien LHEUREUXRue Marcel Faucon
76740 AUTIGNY
Charcuterie
Olivier MARGERIETraiteur Margerie
49 Rue De Paris
91120 PALAISEAU
Charcuterie
Thierry MICHEL19 Rue Valentin Feldmann
76200 DIEPPE
Boucherie
Christophe MITON3 Rue Ramey
75018 PARIS
Boucherie
Patrice MOREL1 Place Maurice Fouque
14000 CAEN
Boucherie
Christophe MORIN11 Place De Verdun
14590 MOYAUX
Charcuterie
David OMOND3 Place De La Croix De Pierre
76000 ROUEN
Charcuterie
Jean-Louis PALLU11 Place Htel De Ville
61290 LONGNY AU PERCHE
Charcuterie
Michel PUPIN10 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Etienne ROUPSARD48 Rue De La Rpublique
50200 COUTANCES
Boucherie
Philippe ROUSSAUX22 Rue Du Commerce
86400 CIVRAY
Charcuterie
Cyril SAULNIERBoucherie La Normande
12 Rue D'Alenon
14100 LISIEUX
Boucherie
Willy SENOVILLE42 Place De L'glise
40480 SAINTE MARIE LAUMONT
Boucherie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Philippe YVON4 Place Du Commerce
14123 CORMELLES LE ROYAL
Boucherie
Prix d'Honneur (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Pierre COEURJOLY7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Traiteur
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Christophe HUE35 Rue Froide
14000 CAEN
Boucherie
Franck MAUCHAUSSAT57Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Restaurant
METZGEREI KERN GMBHMetzgerei Kern GmbH
Hauptstrasse 48
76865 ROHRBACH
Allemagne
Charcuterie
Karl-Erwin SCHEMELDarmstdter Strasse 6
64404 BICKENBACH
Allemagne
 
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry AURRIERE10 Place D'Avesnires
53000 LAVAL
Charcuterie
Franck BAUDAUD18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Christopher BEDEL19 Rue De La Juridiction
14400 BAYEUX
Apprentissage
Christophe BRETONBreton Traiteur SA
1 Place Morny
14800 DEAUVILLE
Charcuterie
Marion CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Jean COURBE634 Rue De Cotte Cotte
76970 GREMONVILLE
Charcuterie
Pascal COUTURE24 Avenue Henry Chron
14000 CAEN
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Didier DELAFOSSE113 Rue Saint Jean
14000 CAEN
Charcuterie
Franck DESMARES13Bis Rue De La Chausse
14920 MATHIEU
Boucherie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Grard GAUTIER3 Route De Villedieu
50670 SAINT POIS
Boucherie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Jean-Franois HELAINEPlace Du March
14350 LE BNY BOCAGE
Charcuterie
Nicole JOUANNE6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Laurent KERGUEN46 Rue Escudier
92100 BOULOGNE BILLANCOURT
Charcuterie
Sbastien LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Didier LE ROUX16 Rue De L'Eglise
14350 SAINT MARTIN DES BESACES
Boucherie
Erick LEROYER7 Rue De Bayeux
14250 TILLY SUR SEULLES
Boucherie
Ronald LIMARE2Ter Route Du Bois Lambert
76560 HRICOURT EN CAUX
Charcuterie
Ludovic MIGNOT220 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Yves SABOTEtablissement Yves SABOT
23 Boulevard Des Allis
14000 CAEN
Boucherie
Ulrich SCHUMANNLange Strasse 29
34346 HANNOVERSCH MNDEN
Allemagne
Charcuterie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Prix National (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Yvonnick BRIERE219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Mickal DAUBOIN18 Rue Charles De Gaulle
76220 GOURNAY EN BRAY
Charcuterie
Pascal DELAPORTE371 Boulevard De Granville
76600 LE HAVRE
Charcuterie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Alain GRIPPON18 Place Du Docteur Paul Germain
14700 FALAISE
Charcuterie
Pascal HERVIEUSaveurs Besaaises
Place Du March
14350 ST MARTIN DES BESACES
Boucherie
Cyrille HOUEL6 Rue Du Gnral Leclerc
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Olivier JEANNE 36 Place De La Rpublique
50500 CARENTAN
Charcuterie
Thierry LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Thierry LE BLANC1 Rue Du Haut Du Bourg
50730 SAINT MARTIN DE LANDELLES
Boucherie
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Laurent LETELLIER16 Place Du March
50660 LINGREVILLE
Boucherie
Laurent MAHEUTAux Trois Petits Cochons
9 Rue De La Halle
14710 TRVIRES
Charcuterie
Christophe MITON3 Rue Ramey
75018 PARIS
Boucherie
Patrice MOREL1 Place Maurice Fouque
14000 CAEN
Boucherie
Christophe MORIN11 Place De Verdun
14590 MOYAUX
Charcuterie
Florent RABASSERestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Apprentissage
Etienne ROUPSARD48 Rue De La Rpublique
50200 COUTANCES
Boucherie
Willy SENOVILLE42 Place De L'glise
40480 SAINTE MARIE LAUMONT
Boucherie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Prix d'Honneur (Terrine bretonne)
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Bruno LASTENNET4 Rue Isole
29300 QUIMPERL
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Traditionnelle
Médaille d'Or et Challenge
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Julien JACQUELINE38 Rue De La Mer
14830 LANGRUNES SUR MER
Charcuterie
Médaille d'Or
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Patrick COL7/9 Rue Du Gnral De Gaulle
50800 VILLEDIEU LES POLES
Charcuterie
Jean-Franois HELAINECharcuterie J.-F. Hlaine
6 Place Du Docteur Jean Maugeais
Le Beny Bocage
14350 SOULEUVRE EN BOCAGE
Charcuterie
Philippe LEPOULTIER27 Rue Du Canada
14320 MAY SUR ORNE
Charcuterie
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Morgan ALLAIS3 Rue Du 21me Sicle
14680 GOUVIX
Apprentissage
Mickal BALLEROY6 Place Du Gnral De Gaulle
14250 TILLY SUR SEULLES
Charcuterie
Guy BOUDAUD18 Rue Saint James
56130 LA ROCHE BERNARD
Charcuterie
Damien COBAC11 Place Patton
50250 LA HAYE DU PUITS
Restaurant
Michel DECAYEUXCharcuterie Blavette "A La Renomme"
18 Rue Du Gnral De Gaulle
14640 VILLERS SUR MER
Charcuterie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Maxime HARDEL2 Rsidence Du Bocage
50680 SAINT CLAIR SUR ELLE
Apprentissage
Cyrille HOUEL6 Rue Du Gnral Leclerc
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Christian JEAN 10 Rue Du Commerce
61470 LE SAP
Boucherie
Franck JULIENNEBoucherie Du Bessin
23 Rue Saint Patrice
14400 BAYEUX
Boucherie
Vincent LALANNE32 Rue Du Neufbourg
50000 SAINT L
Charcuterie
Thierry LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Gilles LEHOULLE12 Rue Gaston Gibory
61290 LONGNY AU PERCHE
Boucherie
Gildas LEROY56 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Boucherie
Serge PALICOT20 Avenue Marchal Leclerc
50600 SAINT HILAIRE DU HARCOUT
Charcuterie
Aurlien SIMON10 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVQUE
Apprentissage
Jean-Luc VALOGNESSARL Val Petit
32 Place Du Gnral De Gaulle
14230 ISIGNY SUR MER
Boucherie
Benot WYPYCHCharcuterie - Traiteur
26 Avenue De La Mer
14150 OUISTREHAM
Charcuterie
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Michel ADAM50 Rue Du Centre
14840 DMOUVILLE
Charcuterie
Jean-Marie BACHELOTChez Mr Hlaine
14350 LE TOURNEUR
Apprentissage
Bertrand BEUCHERZone Artisanale De Rocomps
35410 CHATEAUGIRON
Charcuterie
Laurent BISSAYBoucherie-Charcuterie Du Pays D'Auge
22 Rue Saint Michel
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Matthieu BOULAYRue Du Parc
14690 PIERREPONT
Apprentissage
Philippe CHEVALIER219 Avenue De Versailles
75016 PARIS
Charcuterie
Jean-Patrick CHEVALLIER Rue Des coles
14210 NOYERS BOCAGE
Boucherie
Pierre COEURJOLY7 Rue Porte Chartraine
28100 DREUX
Charcuterie
Christophe DAGONEAU18 Rue De La Grce De Dieu
14610 EPRON
Boucherie
David DUQUESNE8 Rue De Balleroy
14330 LE MOLAY LITTRY
Boucherie
Serge EPAULT1 Place Lemercier
14800 TOUQUES
Charcuterie
Cyril GUILLEMIMOTSARL Guilleminot Pre Et Fils
28 Rue Jean Jaurs
10500 BRIENNE LE CHTEAU
Boucherie - Charcuterie
Christophe HUE31 Rue De La Mer
14470 COURSEULLES SUR MER
Boucherie
Pascal JAGOURY14 Grande Rue
35600 BAINS SUR OUST
Boucherie
Daniel JEANBoucherie De L'Herbage
14330 SAINTE MARGUERITE D'ELLE
Charcuterie
Olivier JEANNE 36 Place De La Rpublique
50500 CARENTAN
Charcuterie
Sbastien LARCHERRestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Jacky LEFRANCCharcuterie - Traiteur
55 Rue Saint Jean
14400 BAYEUX
Charcuterie
Pascal LETOUSEY14 Rue De La Libration
14450 GRANDCAMP MAISY
Boucherie
Jean-Luc LEVIVIER10 Rue Jean Et Germaine Courage Du Parc
50660 ANNOVILLE
Boucherie
Herv LEYOUR5 Route De Plussulien
22320 CORLAY
Boucherie
Ronald LIMARE2Ter Route Du Bois Lambert
76560 HRICOURT EN CAUX
Charcuterie
Mathieu MARIE14330 SAINT MARGUERITEApprentissage
Jean-Pierre MARIONRue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Charcuterie
Antoine MESNIL26 Rue Pasteur
14310 VILLERS BOCAGE
Boucherie
Guillaume NICOLAS9 Rue Du Midi
94300 VINCENNES
Apprentissage
Patrick NICOLAS9 Rue Du Midi
94300 VINCENNES
Charcuterie
Sbastien NICOLAS9 Rue Du Midi
94300 VINCENNES
Apprentissage
David OMOND3 Place De La Croix De Pierre
76000 ROUEN
Boucherie
Jean-Louis PALLU11 Place Htel De Ville
61290 LONGNY AU PERCHE
Charcuterie
Didier PAVARDSARL Pavard
13 Rue Nationale
91670 ANGERVILLE
Charcuterie
Denis QUEDEVILLE1666 Route De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Apprentissage
Sbastien SAMSON66 Rue De Liers
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Sbastien THOMAS1 Rue Docteur Rvie
56420 PLUMELEC
Boucherie
Laurent VERNON13 Rue De La Libration
50150 SOURDEVAL
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry AURRIERE10 Place D'Avesnires
53000 LAVAL
Charcuterie
Fabien AUVRAYBoucherie Coutances
34 Rue Froide
14980 ROTS
Boucherie - Charcuterie
Christopher BEDEL55 Rue Saint Jean
Chez M. Lefranc
14400 BAYEUX
Apprentissage
Frdric BELLERY27 Route D'Harcourt
14320 SAINT MARTIN DE FONTENAY
Boucherie
Yannick BOURGEAISLa P'tite Boucherie Chartuterie Traiteur
6 Place Saint Gentien
56220 PLUHERLIN
Boucherie
Yves COLLIAUX14 Avenue Marchal Foch
51200 EPERNAY
Charcuterie
Jean-Pierre CORMIER3 Rue Roger Reboussin
41170 SARGE SUR BRAYE
Boucherie
Jean COURBE634 Rue De Cotte Cotte
76970 GREMONVILLE
Charcuterie
Mickal DAUBOIN18 Rue Charles De Gaulle
76220 GOURNAY EN BRAY
Charcuterie
Jean-Franois DEBRIXVal de Saire Boucherie
2 Rue De La Madeleine
50760 MONTFARVILLE
Boucherie
Georges DUPLESSISSARL Cocatre
35 Route D'Alenon
27330 LA NEUVE-LYRE
Charcuterie
Patrick DUREL37 Rue De La Rpublique
50260 BRICQUEBEC
Boucherie
Jonathan ESNAULTCharcuterie Esnault
26 Place Albert Lebrun
Saint-Sever
14380 NOUES DE SIENNE
Charcuterie
Patrick GOUGEON61 Rue Camille Blaisot
14120 MONDEVILLE
Boucherie
Isabelle HAUVEL1 Avenue Paul Poret
14114 VER SUR MER
Charcuterie
Olivier HAUVEL1 Avenue Paul Poret
14114 VER SUR MER
Charcuterie
Fabrice JOUANNECharcuterie Traiteur
6 Rue Letavernier Pitrou
14370 ARGENCES
Charcuterie
Jean-Marc KALINOWSKIRue Des Bouchers
71300 MONT SAINT VINCENT
 
Patrice KERSUZAN4 Rue Kerivalan
56400 PLOEMEL
Charcuterie
Thierry LE BLANC1 Rue Du Haut Du Bourg
50730 SAINT MARTIN DE LANDELLES
Boucherie
Jacques LE BOT6 Rue Cadiou
29250 SAINT POL DE LON
Charcuterie
Grard LECLERC5 Place De Htel De Ville
61210 PUTANGES
Boucherie
Franois LEMARINIERBoucherie Lemarinier
36 Alle Saint Jacques
14630 CAGNY
Boucherie
Franck LEPROVOSTLes Roquelles
14500 SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE
Charcuterie
Laurent MAZET6 Rue Paixans
14680 BRETTEVILLE SUR LAIZE
Boucherie
Denis MENARDBoucherie Menard Denis
11 Rue Pasteur
14730 GIBERVILLE
Boucherie
Thierry MICHEL19 Rue Valentin Feldmann
76200 DIEPPE
Boucherie
Fabrice MOULIN1 Rue Gnral Leclerc
14500 VIRE
Charcuterie
David PERROTTE1 Rue De L'Eglise
50760 ANNEVILLE EN SAIRE
Boucherie
Jean-Jacques PETRI23 Rue Denis Papin
Za Des Montatons
91240 SAINT MICHEL SUR ORGE
Charcuterie
Sbastien PHILIPPEBoucherie Saint Loup
5 Rue Saint Loup
14400 BAYEUX
Boucherie
Jean-Franois PICHON-LEROYCharcuterie Traiteur Pichon-Leroy
27 Rue De La Rpublique
Torigni-Sur-Vire
50160 TORIGNY-LES-VILLES
Charcuterie
Jonathan PIGEARD61 Rue Camille Blaisot
14120 MONDEVILLE
Apprentissage
Michel PUPIN10 Rue Hamelin
14130 PONT L'EVQUE
Boucherie
Cyril RICHARD9 Avenue Bertaux Levilain
14390 CABOURG
Boucherie
SARL BODINSARL Bodin
7 Alle Des Petits Brivins
44500 LA BAULE
Charcuterie
Cyril SAULNIERBoucherie La Normande
12 Rue D'Alenon
14100 LISIEUX
Boucherie
Ulrich SCHUMANNLange Strasse 29
34346 HANNOVERSCH MNDEN
Allemagne
Charcuterie
Franois TEISSONNIERERestaurant "Chez Le Bougnat"
27 Rue Gaston Manneville
14160 DIVES SUR MER
Restaurant
Patrick THIVIERBoucherie Thivier
1 Place Albert Pelerin
50310 MONTEBOURG
Boucherie
Richard TROUPLINAu Cochon Dor
1666 Rue De Louviers
76320 SAINT PIERRE LES ELBEUF
Charcuterie
Résultats du concours international de
Terrine de Campagne Créative
Grand Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Florent RABASSERestaurant "Chez Marinette"
14360 TROUVILLE SUR MER
Restaurant
Prix National
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Thierry AURRIERE10 Place D'Avesnires
53000 LAVAL
Charcuterie
Marc DUMONT47 Impasse Du Croissant
14400 BAYEUX
Charcuterie
Romaric FAIRRIER57 Rue Des Bourguignons
92270 BOIS COLOMBES
Charcuterie
Prix d'Honneur
Concurrents classés par ordre alphabétique.
Manuel DESMET102 Rue Du Gnral Leclerc
14790 VERSON
Charcuterie
Christian DSOBEAUXLe Relais de la Fort
L'Embranchement
14490 MONTFIQUET
Restaurant
Stphane LEPREVOSTLe Relais De Lingvres
Le Bourg
14250 LINGVRES
Restaurant